Домашние животные

У кого собачки цвергшнауцеры? Как они в домашних условях, как с детишками ладят.Поделитесь своими впечатлениями о породе

У меня миттель. Более дружелюбной, умной, шутливой собачки я в жизни не видела. Любимица детворы всего района. Мы гуляем с ней и пекинесом обалденных кровей - дети бегут целоваться к Тотоше, миттельшнауцеру.
Alhamdullillah Allahu Akbar
Лучший ответ
°Динулька° °Кр@сотуьк@° А чем митель от цверга отличается
цвергшнауцеры хорошие собаки, хорошо уживаются со всеми
Единственное что меня оттолкнуло от этой породы это борода ..она постоянно пачкается, на улице что бы не понюхала собака всё остаётся на её бороде, а так же еды мыть бороду обязательно нужно .
Многих ещё пугает триминг, но на мой взгляд это не проблема, зато тримингованная собака не линяет .
Ксения Першина
Я мечтала о цверге - внешне красивые, небольшого размера, не линяют.

Но хороший знакомый сказал что у родителей их цверг живёт (с родословной, из питомника) , они с ним намучались уже - глупый, у него как будто нет инстинкта самосохранения (может выпрыгнуть из окна движущейся машины) .

Теперь хочу мительшнауцера.
*V
***ekaterina Voronova***
°Динулька° °Кр@сотуьк@° собака собаке рознь, таже беда и с кошками....
Мария Горшкова любая собака любой породы будет глупой если ней не заниматся ...или Вы считаете что мители с дипломом по дрессуре рождаются?

У меня в доме живет 5 цвергов и одна ризенша глупых нет)))
У меня два цверга! Замечательная порода! Каждый - индивидуальность! Шалуны, балагуры, умницы! Заведут любого, уживчивы. Да, за бородой нужно ухаживать, чтобы не ломался волос о землю. Мыть, если кормить сушкой не надо. Цверги - служебные собаки по классификации FCI, в Швеции, например, служат в таможне! Видела цверга, отлично работавшего защитно-караульную службу! Мой однажды нашел мне в снегу потерянные мной ключи от квартиры.. . Учатся эти собаки с удовольствием, работают с азартом. Все остальное - от воспитания. Да, цверги говорливые, если не пресекать сразу брехливость. Но в любом случае эти собаки - не игрушки. Об этом нужно помнить, беря собачку в дом, где есть дети. Потому что цверг берет под свою опеку всех домочадцев, он будет "пасти" детей!
На данный момент у меня живут 5 цвергов (разнополых) и старушка ризенша все собаки выставочные, сказать что там безумно много ухода за шерстью не могу) ) ну конечно все мои собы тримменгуются 2-3 раза в год, моем по мере загрязнения ( но никто не моет их каждый день) питаются сухим кормом и бороду мыть не надо, после прогулки тоже никто бороды не моет - ну не пачкают они их)) ) в плохую погоду одеваем комбезы и тогда мыть надо только подушки лап) ) Собаки живут дружно, в доме есть так же ребенок 7лет, одну из цвергуль завели когда сестра была на 6мес беременности так что когда малая родилась у нас жило 2 взрослых ризена и подросток цверга. Проблем с общением никогда не было, но ребенка научили и обьяснили как надо играть и общаться с собаками. Щенков от наших собак брали в семьи с детьми прекрасно ладят, правда у нас был щенок который не любил деток ( было видно уже где-то в месячном возрасте) ему подобрали семью где детей нет и уже не будет, хотя с возрастом нетерпимость к детям стала мало выраженной (собака воспитана и никогда не бросалась на детей, но и играть и дружить с ними не хотела) .
Ирина Попова
Я бы такую не купил, при покупке бы не выговорил.
Venera Baimurat
°Динулька° °Кр@сотуьк@° есть и более закорюченные названия....бррр, язык сломаешь...
°Динулька° °Кр@сотуьк@° В мире вообще очень много сложных слов
Мне не нравиться содержать бородатые породы с детьми.