Домашние животные
Спаниелю 14 лет. Плохо слышит, старееет на глазах. Как продлить молодость? как поберечь собачку???
подавайте препарат Эмицидин (там структурный аналог вибВ6 и янтарная к-та) -он примен. при разных заболеваниях. в том числе и при гериатрии (уход за старыми животными) -по инструкции профил. доза; еще есть Лиарсин-фирмы Хелвет-гомеопатия.
Старость неизлечима. Если собака мучается гуманнее усыпить, а не "продлевать молодость".На моей практике спаниели отлично доживали и до 18 лет. Но при правильнй диете.
Да это нормально. 14 лет - вполне приличный возраст, многие и до него не доживают. Не надо ничего продлевать. Пусть лучше умрет в свое время: больная и старая собака будет так мучится - сами рыдать будете, наблюдая за ее мучениями. Все мы смертны, а они еще так мало живут... увы..
От старости еще ни кто не спасся.
сводить к ветеренару, он подскажет, какие витамины нужны, пересмотреть рацион собачки, что нужно молодым, не всегда полезно старикам. не перегружать прогулками, аккуратней в прохладную погоду
можно еще конечно витаминки для стареньких собачек да и корм тоже для них же, но увы старость быстротечна и скоро наступает конец, готовьте себя к этому
У моей знакомой спаньке в августе 20 лет исполнилось. Правильно кормить, витаминки давать, о сердечке заботиться, регулярно осматриваться у ветеринара со сдачей анализов
Как можно продлить молодость, когда стареет на глазах? Сделать его старость достойной: не ругать, когда начнет отправлять свои естественные надобности дома, показывать, что любите его по-прежнему. А когда и слепнуть станет и будет постоянно проситься из дома - тогда лучше усыпить - не мучить. Но если еще только начал стареть - стариканом может и прожить годика три (личный опыт имеется - был миттельшнауцер).