подходит ли он Вам???
ребенок есть ребенок.. .сейчас 14, еще какое-то время, может, он сможет уделять собаке.. .затем - старшие классы, гуляния со сверстниками, окончание школы, поступление - до собаки ли будет?? ?
собаку берут родители, и они же несут ответственность.. .
Михаил, Вы уже неоднократно с этими вопросами... еще не определились?? ?
ещенеизвестно, кого собака признает хозяином - Вас или ребенка...."вожака" в своей новой стае они определяют сами.. .
при нормальном воспитании и сответсвующих нагрузках английский кокер - милейшее и дружелюбное существо, с детьми великолепно ладит.. .
фото
Домашние животные
Подходит ли Английский Кокер-Спаниель ребенку (14 лет)
вполне подходит
Вполне. в 14 лет ребёнок может воспитать такую собаку.
Мне 16 у меня метиска ВЕО. Никуда не ходили, воспитывала совершенно одна, всё идеально знает, без поводка рядом, нельзя и т. д.
Но я уже 3 года изучаю собачью психологию.... хочу пойти на инструктора дрессировщика.
Ребёнок в 14 лет уже имеет охотничий билет? Кокер - не декорашка вообще-то... и не собака-компаньон... он ОХОТНИК.
Да. Только выбирайте из шоу разведения.
Уж если кокеры не компаньоны, тогда их вообще не существует.
а будет ли этот ребенок кормить правильно (позволят финансы родителей? )
будет ли он утром рано гулять с собакой?
будет ли он заниматься и воспитывать правильно? в идеале на дресс. площадке у инструктора, и опять позволят ли финансы родителей?
Если да, то подходит.
да, эти собаки очень хорошие для детей ---так как они будут им как за друга, так и за защиту
вполне. Да, кокер отличный выбор. У самой англичанка, знаю многих однопородников - все собаки отличные, дружелюбные, со всеми ладят. А что касается агрессии- мне ни один не встретился агрессивный спан.
Да, конечно.
Подходит, только не забудьте что у кокеров нет чувства мере в еде!!! Он ВСЕГДА будут клянчить еду и смотреть голодными глазами. А ожирение у них наступает очень быстро ((
Достоинства
Умная, активная, энергичная собака. Хитрая. Эти собаки относятся к категории хороших психологов. Она прочитает все в ваших глазах. И если во время наказания собаки на ваших губах появится лишь малейшая улыбка или пропадет строгий взгляд - считайте, что в тот момент вы проиграли: ) В ней очень много радости и позитива.
Недостатки
Агрессивная. Я ни раз разговаривала с заводчиками, и мне говори о том, что агрессивность у кокера - это пободно дефекту. Возможно в разведении были допущены не правильные, агрессивные собаки. Но в любом случае, у кокера это есть! В доме она не подпустит к себе никого, кто первый раз зашел к вам. Она будет рычать, лаять, клацать зубами перед вашими пальцами и всячески вас пугать. Особенно - маленькие дети. У этой породы все разделено на два клана - свои и чужие. Собака не обладает преданностью к какому-то одному хозяину. Она продаст все, за кусок мяса или ломтика колбасы: ) Для содержания кокера в доме, нужно много терпения, и очень сильного характера. Даже в тот момент, когда ваша собака будет пытаться вас напугать своими бешеными глазами и диким рычанием, вы должны оставаться на своем! Это обязательно!
Если вы решили завести английского кокера, то обязательно узнайте у заводчиков о характере малышей. Не торопитесь с покупкой. Пусть заводчики и питомник окажутся с хорошей репутацией! Вам понадобится много терпения, и сильного характера! Не забывайте - кокера очень хитрые собаки! Они легко смогут сесть к вам на шею за счет мнимой жалости.
Недостатки
Да... это дружелюбная собачка.
Конечно, у меня кокеры на протяжении всей жизни были, я не видела собак которые лучше ладят с детьми чем кокеры, не агрессивные, позитивные собаки, едят правда многовато:)) ) очень любят людей и в частности своего хозяина без которого дома будет скулить и печально тявкать