Домашние животные
Как вы поступаете с животными, когда отправляетесь на отдых? Вот думаем завести животное, но не оставлять же его одного
вовремя отпусков. Можно конечно по очереди отдыхать, но все же хотелось бы всей семьей. Можно конечно оставить у друзей, но вот наверное не все будут очень рады, да и для животного стресс..
Мы собаку оставляем кинологу, который с ней занимается.
Собака с ним хорошо знакома - меньше переживает.
Оставляю * КЛЮЧИ * соседям !!!Милые и хорошие - СТАРИЧКИ !!!Так-же ПОЛИВАЮТ -----ЦВЕТЫ : Проверка Газа и ОТОПЛЕНИЯ !!!( начинается сезон - проверок )
Когда я еду на чёрное море, беру с собой аквариум с рыбками.
и присмотр за ними есть, и в море им поплавать интересно.
Мы заводчице отвозим
28сентября поедем в гости к моим родителям на 10дней в другой город-собака и котята останутся с родителями мужа. А раньше по необходимости собаку оставляла своей маме или бабушке.
Мы друзьям оставляем. Или друзья живут у нас, пока мы в отпуске. Животному стресс меньше.
В городах есть приюты для собак для временного содержания, дорого, но за ними там хорощо смотрят. Но я стараюсь брать питомца с собой
А я не езжу в отпуск уже несколько лет. Благо живу на берегу шикарного озера. А не езжу, потому, что у меня капризный кот с отвратительным характером полный ненавистью ко всем людям, кроме меня. Я его тоже очень люблю. Оставить его с кем-то не получится, потому что он не будет есть, спать, писать и т. п.
Как вариант - брать с собой. Только вот если ехать за границу, то много бумаготворчества.
Гостиницы - большой стресс для животины.
У нас кошки. Когда уезжаем на несколько дней, просим родственницу, которая живет недалеко и любит кошек, приходить к ним. Она ходит даже 2 раза в день :) В принципе достаточно одного раза.
Или сын-студент, ему с нами отдыхать не интересно, он при кошках остается жить.
В общем, Вы совершенно правы, что задаете себе этот вопрос прежде чем завести животное. Респект Вам!
Проведите среди друзей и родственников опрос, может найдутся среди них те, кто будет не против.
Если Вы конечно не каждый месяц по заграницам кататься будете :))))))))
Кстати, можно пообещать некую оплату, это обычно стимулирует :) сувенир поинтереснее привезти :)
У нас микроавтобус так что ездим всей семьёй. Если улетаем в отпуск за границу селим у себя кого нибудь из родственников.
Мы живем в Украине, а все родные - в России. И каждый год, как минимум 2-3 раза приходится ездить и надолго. Кошку не хочется ни с кем оставлять, поэтому всегда берем с собой. Первый раз ехали, когда ей было 5 месяцев. Боялась она страшно. И в туалет ходить в поезде отказывалась и не ела ничего. Когда на место приехали (через 2 суток) так она рычала на всех и в руки никому не давалась. Очень жалко ее было. Но когда ехали обратно, уже было спокойнее. С тех пор она уже стала опытной путешественницей и дорогу переносит отлично. Мы берем с собой большой домик-переноску, но там стараемся ее не держать. Правда, для страховки, я ей поводок одеваю. Так она вроде и свободная и не сбежит никуда. Берем с собой ее миски и какую-нибудь мягкую игрушку. Кормим в дороге как обычно, в туалет стараемся по возможности ходить на станциях. Самолетом, правда, с ней не летали, у нее ушки больные, да и ребенок у меня самолеты не очень любит. В общем, не бойтесь, животные в путешествии это не проблема.)))
Вера Князева
Единственное,на что обратите внимание, это на то чтобы все документы были в порядке, чтобы на границе без нервотрепки обошлось.)))
Вера Князева
Проследите только, чтобы все документы были в порядке, чтобы границу спокойно пересечь.
можно в спецгостиницы, знакомым. Если условия есть - с собой брать
Когда уезжаем просим соседей, с которыми общаемся и которых животные уже знают.
Кто-то из семьи всегда остаётся дома с котом.
Обычно ездили по очереди, а в этом году так получилось, что взяла с собой Асю. Заранее договорились, что приеду с собакой. Нормально отдохнули. И купались, и загорали, и по городу гуляли. Даже вечером сидели в кафешках с собанькой!
к нам мама переезжает
Оставляем с родителями
Нам помогали всегда родители, кролику у них лучше даже, чем дома (балуют, всё можно)
если не надолго ( на 2 дня) , то оставляем пищи побольше и уезжаем одни; а если отдых больше 2-х дней, то берем с собой; в сумке