Домашние животные

Если умирает животное и его оставляешь в вет. лечебнице,они его потом куда девают?

Очень наболевший вопрос ((( В понедельник ушел на радугу наш любимый кот. Сделали все что могли, но врачи не боги, а 15 лет для кота все таки серьезный возраст.. . Похоронить негде - на дачу сейчас не проедешь, во дворе всё забетонировано и заставлено машинами, на газоне побоялись что собаки разроют.. . Пришлось оставить в лечебнице на кремацию.. .
В лечебницах усыпленных животных должны кремировать, это санитарные нормы. Если каждая лечебница будет трупики в мусорки бросать у нас эпидемия чумы и ещё непонятно чего начнется. Ну и конечно закона о защите прав потребителя никто не отменял - если мы оплачиваем гуманное усыпления и дальнейшую кремацию, никто не имеет права завязать в мешок и выбросить на помойку. Очень хотелось бы в это верить...
Лена Бычкова
Лучший ответ
Салтанат Жагалбаева Что делают с прахом то ?
Зависит от клиники
Должны конечно кремировать, но далеко не все клиники это делают.
Мелкие частные скорее выбрасывают в мусорные контейнеры или вывозят на свалку со всем остальным мусором .
Своих умерших животных хороним сами .
хоронят или сжигают или закапывают могут практикантам отдать
Ну блин !!!Точно ведь, а куда?? ?
То то я думаю у нас в магазине колбаса так подешевела !!!:):)
На задний двор никогда не заглядывали? Ржавый контейнер для мусора, и хорошо, если зима...
У меня собака умерла в вет. лечебнице, сказали что по закону они обязаны отдать труп в крематорий, но мы его сами забрали и похоронили.
Маша П.
наша клинка работает с фирмой по утилизации методом кремации.
сжигают. .
у нас по крайней мере так
Кремируют, а потом можно урну взять по желанию, мне так рассказывали во всяком случае. У меня кот умер в ветклинике, я его забрала и похоронила, не захотела кремировать.
отдают студентам на множество операций, никогда не оставляйте своих любимчиков (
В мешок и на мусорку
Елена Плотникова Не ну как так можно животное с тобой всю жизнь прожило и так просто на мусорку не лутше закопать рядом с домом
Н у нас так: нам студентам отдают труп для вскрытия, его вскрываем, изучаем, потом все это собирается и кидается в печь обычную и сжигается. кремация животного стоит денег.
В крупных городах в основном кремируют, а в мелких и в деревнях - отвозят на скотомогильник (специально отведенное место за городом, забетонированная яма)
усыпляют и препарируют.
Наталья Баландина а что такое препарируют?
Сжигают, но чаще всего отвозят в ветеринарную академию - студентам для практики. Потом всё равно в итоге сжигают.
Мыло хозяйственное делают.
* Роса *
Если маоенькое, то сами выбрасывают, а за утилизацию клиент платит. Лучше ночью самим похоронить!
Наталья Баландина а что такое утилизация?
кремируют, в специальной печи
Larisa Ionova