Домашние животные
У меня собака когда одна дома,начинает все грызть все подряд,поскажите как ее отучить?
Давайте ей побольше игрушек, пусть она их грызет. Но три месяца (столько ведь щенку? ) это еще маленькая собачка, требует внимания. Приучайте грызть ее грызть ее же игрушки, мы так приучали своего с 2х месяцев - в итоге он ни разу ничего не съел и не сгрыз. Сейчас ему уже 1год3месяца.
Взрослая или щенок?
Собак надо постепенно приучать оставаться в одиночестве, не сразу уходить на долгое время. Сейчас ей одиноко и скучно, а может и страшно без хозяина. Некоторые грызут, некоторые гадят, некоторые воют и лают. По-разному проявляется страх остаться без хозяина.
Оставляйте ей побольше всяких игрушек и погрызушек. А всё, что собака может испортить или уберите подальше, или обработайте чем-нибудь горьким, уксусом, горчицей. Можно пачку таблеток левомецитина растворить в воде и этим опрыскать то, что собака обычно грызёт.
купите ей клетку.
Полдрастёт, грызть не будет. Терпите.
Отучить уже невозможно, если она уже не маленький щенок. А причина того зачем она это делает такова-она не хочет оставаться одна и грызёт всё подряд Вам на зло! Не оставляйте собаку одну!
Зврослая или щенок.
Мой щенок 3 мес. , когда дома никого нет сидит взакрытой комнате, там и еда и лоток и игрушки и домик. Все что может стянуть убрано повыше.
подавайте валериану, с недельку. Будете бить - невроз увеличится.
По зубам дать ногой. Надеть намордник.
если собака взрослая, отучить уже нельзя! мы перепробывали всё, спаслись только клеткой!