Домашние животные
Песик уже 4 дня ничего не ест((((
Ротвейлер, 5 мес. Все прививки сделаны. Уже 4 дня расстройство желудка, абсолютно ничего не ест и его все время тошнит, пьет только воду, после чего его тоже тошнит. Они были у ветеринара, ставили капельницу (глюкозу и еще что-то другое, не знаю...) и кололи антибиотик, анализы только, возможно, завтра возьмут. Толком сама ничего не знаю, т.к. в другой стране, и эта вся информация, которая у меня есть. Пожалуйста, подскажите, что это может быть?
это с желудочком проблемы, я своей давала алмагель по две ложки четыре раза в день, у нее все прошло
либо цепанул энтероинфекцию, либо съел отраву для крыс на улице (что очень и очень плохо кончается почти во всех случаях)
Что именно не знаю, расскажу свой случай. Наш, всеми любимый дворовый пес перестал есть, весь как то поник, шерсть свалялась, с каждым днем становился все слабее. На удачу приехал родственник из другого города и увидев такую картину очень удивился, почему мы не лечим собаку. На вопрос- как? - ничего не ответил, купил водки, налил половину рюмки и разбил туда сырое яйцо. Перемешал зелье, и достав из под крыльца залезшего туда умирать страдальца, влил ему в рот. Придержал челюсти в закрытом состоянии, чтоб кака гарантированно проглотилась. Естественно псу это не понравилось, особенно вкус, он попытался лекарство отрыгнуть. Но какая то часть все же в желудке осталась. На следующий день экзекуцию повторили. На третий день влили только водку, а яйцо он съел САМ. Больше алкоголя ему не давали. Через неделю это был вполне жизнерадостный собак, который прожил еще достаточно много лет, после чего спокойно умер от старости. Здоровья вам и вашему питомцу!
Как же Вам помочь? В лучшем случае у щенка простое пищевое отравление, в худшем-инфекционное заболевание.
При отравлении достаточно дать актив. уголь, Смекту. Если был понос-можно выпоить Регидрон.
Если инфекция-своих я лечу сама (естественно не водкой!) , но за чужое животное ответственность не возьму. Поэтому слушайте ветеринара (в курсе лечения обязательно должны быть антибиотики).
Сходи с ним к ветеринару.
Дай ему угольные таблетки
сделайте узи кишечника, может что-то заглотил?
К ветеренару сходи....
проверте, он не сдох?
купите ему колбаски тогда он бысто съест