Домашние животные

скажите у собаки нет аппетита после родов! Уже 4 дня ничего не ест!!! Что делать????

У собаки ПАТОЛОГИЯ! Сидя у компа, рискуете потерять и помет и мамашку. Ветеринар Вам в помощь! И лучше вызвать на дом. В крайнем случае отвезите собаку в лечебницу.
Лариса Дмитриева
Лучший ответ
Это указывает на осложнение. Либо в матке остался нерожденный погибший щенок, либо не вышел послед. Или просто попала инфекция и развивается метрит. Срочно к врачу на УЗИ матки!
Umida Alimjanova
обсследовать собаку- обратите внимание на характер выделений- возможно у суки задержание последа, возможно плохо сокращяется матка, возможно есть воспаление

смерьте температуру

для начала- причину то все равно нужно будет искать

либо предлагаейте собаке хорошую пищу на время вскармливания помета
Анюта Нюсина
СРОЧНО СРОЧНО вызывайте ветврача! Померьте температуру, возможно послед не отошел.
Ты не дала ей завершить процес---у не\ ещ\ шеянта! Мо\ет м\ртвые в утробе--
Температуру обязательно померять. Попробуйте кормить с рук и тем, что она любит. И всё же проконсультируйтесь с врачом.
попробуйте предложить ей что нибудь вкусное, если возьмет значит просто выпендривается, если и от вкусного откажется, значит бегом к врачу на обследование
Анна Сафонова
нормально, скоро пройдет
Многие суки наоборот слабеют после родов и кормёжки щенков (т. к. с молоком уходит кальций из организма), собаку обязательно надо кормить+витамины давать (чтобы последствий не было), многие на дом вызывают врача и колят кальций (т. к. собака может даже умиреть), попробуйте её покормить через силу! Если безрезультатно то вызывайте врача на дом
а еще возможна послеродовая эклампсия, так что вперед к ветеринару, сами ничего не сделаете!
что делать если собака после родов отказалась кормить щенков, отказывается от еды. при этом у неё сильная диарея и постоянные позывы в туалет.