Домашние животные
Моя собака 4 дня почти не ест и мало пьет, малоподвижна, гулять не хочет, глаза покраснели, без настроения. Что с ней?
когда спит дрожит. Что с ней может быть? Как лечить? Собака породы ротвейлер, возраст 6 лет, сучка, щенков приносила 3 раза, последний помет был 4 месяца назад.
а что сидим, собаку в охапку и к вету
чем кормили в процессе приготовления к нг?
что же Вы не ответили на поставленный мной вопрос о костях?
как лечить вам скажет ветеринар
нет, я просто балдею от этих "кинологов" !!!Настя! А когда вы заболеете, вы тоже сразу бежите в "Ответы" спрашивать что со мной или всё таки к доктору ??!
к ветеринару не мдленно
может уже к ветеринару обратитесь? как думаете?
тольуко ветеринар даст вам ответ на этот вопрос... поспешите...
Если у нас возникло подозрение о серьезном заболевании, мы должны измерить нашей собаке температуру.
Техника измерения проста: смазанный чем-нибудь жирным конец термометра вставляется в анальное отверстие животного на глубину около 3 см и держится там три-четыре минуты. Во время процедуры, осуществляемой владельцем собаки - "вожаком стаи" (94), ее нужно крепко держать. Нормальная температура тела собаки колеблется в пределах 37,5 - 39 градусов. Если температура выше 39 градусов, нужно обратиться к ветеринарному врачу.
Если поведение и общее состояние нашей собаки вынуждают нас сделать вывод, что она тяжело больна, мы просто обязаны немедленно отправиться с ней к ветврачу.
Недопустимо, чтобы собаке, точно так же как и человеку, диагноз ставил дилетант. Догадки и всякого рода гипотезы могут принести немало бед. Для определения характера заболевания, назначения и проведения лечебного курса требуются профессиональные знания, опыт и умение.
Воспаление конъюктивы или катаракта проявляются в гнойных или водянистых выделениях из глаз.
Заболевание очень часто вызывается сквозняком. В большинстве случаев его можно легко и быстро вылечить, промывая глаза 2-процентным раствором борной кислоты или профильтрованным экстрактом ромашки. Рекомендуется измерить собаке температуру, поскольку выделения могут явиться признаком заболевания чумкой. В сомнительных случаях приглашайте ветеринара.
При неожиданном, тяжелом заболевании можно предположить, что собака отравилась.
Собаку нужно немедленно доставить к ветеринару. Если это невозможно сделать срочно, необходимо дать ей рвотное средство. 3 г сахара и, в зависимости от размеров собаки, от 0,05 г (для карликовых пород) до 0,3 г кислого виннокислого калия, вызывающего рвоту, закатайте в шарик из белого хлеба. Если после этого собаку не стошнит, повторите процедуру через 10 минут. Ни в коем случае не допускайте прогулок собаки там, где время от времени выкладывают крысиный яд. После окончания мероприятий по борьбе с крысами убедитесь в том, что все отравленные куски убраны.
Если под рукой нет лекарств, в большинстве случаев неплохое противоядие — молоко или даже простая вода, которыми следует обильно напоить собаку, порой до рвоты.
Если Вы проводите эксперимент на выживание, то продолжать ждать и искать ответы в виртуальности. Если на самом деле волнует судьба животного, ноги в руки и бегом в клинику, если ещё не поздно!
у моей собаке тоже такое было, но денег к ветеренару не было.. . Мы его водкой напоили) и на следующий день был как огурчик)))
Если к ветеринару поведёшь - проверь у него диплом
Думаю что пора срочно обращаться в вет. клинику.
Я с Ольгай Божко полнастью согласен с ложечки водачки ему вазможна траванулся