Домашние животные
жена мечтает о чихуахуа, уже хотел подарить ей, но
жена очень хочет собаку чихуахуа. уже хотел ей подарить щенка, но понаблюдав за этими собаками и почитав для начала отзывы в интернете, пришёл к выводу что это не милое нежное хрупкое создание (как мне расписывает супруга), а злобный брехучий гремлин! желание делать такой подарок отпало. поэтому пишу сюда - уважаемые владельцы чихуахуа (да простите меня за гремлина) и просто знающие породу: моё мнение ошибочно (или воспитанием 100% повлиять можно хотя бы) или действительно жену лучше отговорить?
Проблема в том, что таких маленьких собачек "сердобольные" хозяева жутко балуют, все им прощая и подстраиваясь под них, воспринимая скорее как нежную куколку, нежели как собаку.. . Собаки этим быстро учатся пользоваться и переучить уже тяжело, т. к. чихуа умны и упрямы. Лучше не отговаривайте, а внушите жене, что это все же СОБАКА, которая не милая игрушка в сумке, а с которой надо заниматься, дрессировать, которая должна признавать ваше главенство в доме. Тогда проблем не будет!! ! Все дело в нерадивых хозяевах. Собачки хорошие, общалась лично, отважные и преданные! (кстати темперамент у гладкошерстных и длинношерстных несколько различается)
С йорками тоже общалась и для меня они слишком лизучие со всеми, уж не обижайтесь, любители, но думаю, что с чужими собака не должна быть агрессивной, но и ласкаться так не должна.. . Той-терьера встречала только одного у коллеги, скалился и рычал, подойти не решилась, но уверена, что это тоже всего лишь результат воспитания.
отговорить
исчадие ада, а не собака
гремлин и есть
исчадие ада, а не собака
гремлин и есть
А у меня карликовый пинчер-умница, преданный-рот лишний раз не открывает в отличии от соседской чихуа-не знаем куда нам и деться когда она попадается нам на встречу- ну как колокол пустой-пока не пройдём мимо не замолкает-до встречи со следующим животным
все зависит от того как вы ее отдессеруете
у меня у друзей замечательно воспитанные псёны. просто чудо.
у меня был опыт общения с такой собачкой -пришла к др. собаке осмотреть, так чиха закрыли в др. комнате, сказав что он просто брасается и кусается хуже большой. Лают конечно они постоянно. Вам могут сказать, что воспитение и все такое, но я этому мало верю, т. к. вокруге в основном мал. брехучие собаки у соседей. Кроме размера ничего в этой породе положительного не нахожу. Не обижайтесь на меня владельцы этой породы. это мое личное мнение.
попробуйте отговорить, что она на большую собаку не потянет.
Все зависит от вас. Собаку нужно воспитывать и воспитывать правильно. Много уделять ей внимания. А если будет рости как гиб в лесу, тогда неизвестно, что будет
у меня чих, спокойный. тявкает редко.. сообразительный, ласковый, поддаётся дрессуре (в 3.5мес.: сидит, лежит, рядом, кувырок, ко мне, принеси. тихо, место) . очень игривый и заводной. и вовсе они не злобные, что за бред? чихи считаются самыми уравновешенными и спокойными. главное не баловать а воспитывать.

у меня у самой нет но я тоже за ними давно наблюдаю и все время именно такие попадаются не знаю конечно может совпадение но я с вами полностью согласна
воспитание! и еще раз воспитание!
собака отражение своего хозяина.
Да то что я тут прочитала писали явные противники данной породы! Чихуа наидобрейшее существо из всех декаративных пород!! ! по крайне мере к вам и вашей жене будет относиться с огромной любовью, а как к чужим будет относиться это все в ваших руках! Это в первую очередьСОБАКА а не декор как и любую ее нужно обучать повидению в обществе социализировать! Итогда это будет само совершенство они менее гавкучие в отличии от (тоев йорков болонок такс и тд) Более спакойные по темпераменту тех же перечисленных короче море плюсов нужно пообщаться в живую! А не уравновешанные собаки встречаются в любой другой породе это все и от психики зависит то же! Советую вам как можно быстрее преобрести это милейшее чудо!))) Только в хорошем питомнике не у разведенцев! Желаю удачи!
у меня той-терьер - милейшее существо и я всем и всегда рекомендую эту породу. Всегда рад гостям, сам забирается к ним на руки, на улице отгоняет кобелей от своей жены, бросается на них как самый свирепый зверь, но долго не брешет - прогнал и успокоился
лучше йорка подари, чихуа злобные (тоже раньше хотела), и очень хрупкие как мне кажется.
у меня нет энтой собачки, но первый раз слышу о ней такое.. .
а вообще люди и тигров приручают.. что там собачка..
да все зависит от того как вы воспитаете собаку если ней не заниматся то конечно будет гремлином просто нужно заниматся ей.
плохой собаки никогда не бываэт бывают плохие хозяины!!!!
Я не согласна с Мариной Фроловой. Чихуа очень добрые собаки, агрессия у них считается пороком. Я видела чихуа много раз, но почти все они были добрыми и спокойными.
ахахах) )
маленькие собачки всегда были противными.
А вот жену с подарком обломать как то плоховато будет=/
у меня живет собачка этой породы... и скажу очень безобидное животное....
Злобные они. У знакомой в знак мести, за то, что та её отшлёпала за шкодничество, на утро сгрызла новыейшие туфли.