Домашние животные

А какая порода НЕ ПОДХОДИТ для квартирного содержания? почему??? а то спрашивают какая подходит - мне кажется все

Все крупные породы .
Anima Anima
Anima Anima
6 645
Лучший ответ
У меня дог немецкий жил, и кот, и попугай Карелла (одновременно) . Чувствовали себя очень комфортно!
0 0
0 0
85 535
В квартире можно содержать ЛЮБУЮ собаку, если владелец будет давать ей необходимые ежедневные нагрузки. В этом случае, маааленькая квартирка просто становится.... будкой, где собаШка отдыхает.
Главное, не забывайте, для каких целей выводилась та или иная порода собак. Например, служебникам желательно после ОКД заняться ЗКС, а затем спортом (БР, РР) , ИПО и т. д.
Караульщики, Ездовые и охотничьи собаки явно не для квартирного содержания, собаке некомфортно в квартире, круглогодичная линька, портится характер, изнеживаются и качество шерсти ухудшается, помимо того при нехватке моциона и нагрузок, становятся разрушителями квартир
АQ
Андрей Qwerty
43 201
Не думаю что кавказцу, сао, хаски, легавым и т. д будет комфортно в квартире. Видела несчастного квартирного алабая от жары с шерстью не понятно что (
к примеру русская псовая борзая
Анна Cni
Анна Cni
23 862
Хаски в квартире - это кирдык и собаке, и квартире, и соседям. Ну только если не гулять с ней активно по 6-8 часов в день.
Ольга Баронова это не кирдык совсем)))
для меня есть одна порода которую я бы не завела ни за что на свете в квартире (ну если она не 6 комнатная и то) -тибетский мастиф.
Елена Зубарева почему????чем он плох??
по-моему, не всем бойцовским собакам можно жить в квартире, и в первую очередь это кавказские овчарки и помесь немецкой овчарки с волком. Таких лучше держать, когда есть свой дом и свой участок
Тамара Кузнецова ахаха) и часто вы метисов немцев с волками встречаете?
Мария Емельянова господи!!!!кавказец не боец!!!!а помесь или метис-это вообще не порода!!!
Риза Рахимова Помесь с волком ВООБЩЕ тихий ужас!!!!Трусость отличительная черта всех этих метисов!!!!
Мое мнение, что крупные и подвижные собаки все-таки не для квартир. Смотрела передачу на Animal planet, так там говорили, что даже лабрадору, общепринятой семейной собаке, требуется колоссальная физическая нагрузка. Поэтому, если хозяин не может себе позволить нормально собаку выгуливать, то лучше и не заводить. Мне кажется, что в квартирах нужно заводить карманных собачек.
кавказцу будет не комфортно в квартире по моему..
Дарья Калинина
Дарья Калинина
10 622
мне кажется что все собаки могут жить в квартирах. Просто каждой породе нужен свой уход. С овчарками нужно больше заниматься, они внимание любят, с охотничими породами на охоту ходить, или хотябы чтобы охота была не настоящая в форме игры. если это гончие, то бегать с ними побольше ну и опять же охота в форме игры. Вобщем каждой породе - свое. Ну и конечно нужно учитывать размер квартиры. Если у вас однушка 33 кв метра))) ) то конечно кавказцу там места мало будет, а в принципе - главное чтоб у собаки было свое место где она могла бы отдохнуть, где бы лежали ее игрушки, и чтоб это место не мешало хозяевам. чтоб бедная псинка не лежала посередине комнаты)) ) ну а отдельный уголок я думаю найдется в любой квартире.
лайку лучше не держать в квартире, кавказскую овчарку, в принципе, всех собак крупных пород, с хорошей шерстью лучше держать в частном доме, с постоянным выгулом (но НЕ НА ЦЕПИ) ;)
Не стала бы в квартире содержать среднеазиатскую овчарку, не для того эта собака нужна, особенно настоящая, рабочая!
**
**алина **
1 352
кавказцу хоттошо т .д.
Bassaur Natalia
Bassaur Natalia
895