Домашние животные
чем кормить собаку если её постоянно проносит с каши
может что-то добавлять надо что бы закрепило , не может же быть несварение из-за каши, раньше кормил сухим кормом вроде всё нормально было, но каша, говорят,полезнее
Оставайтесь на сухом .Многие так думают я в свое время тоже перевела на натуралку, но результат воспаление анальных желез. Перешли обратно на сухой и все хорошо. Только корм выбирайте хороший
Каша полезнее? Не смешите. Натуральное питание полезнее сухого корма, но натуральное питание - не каша. Собака - хищник. Она ест мясо. Мясо - основа рациона. Не менее 50% мяса должно быть в рационе. Хотя бы 30% - овощи, сырые и вареные: тыква, кабачки, шпинат, морковь, свекла и т. п. Творог, яйца. Рыба иногда. Каши - немного, не более 20% от всего. И собак кормят в основном рисом и гречкой. Овсянку можно редко. Манку, пшенку, перловку нельзя вообще, макароны тоже. Будете так кормить - не будет проносить.
Если вам удобнее кормить сухим кормом, то им и кормите. Только не Чаппи или Педигри, а хорошим, дорогим. Роял Канин и выше, но никак не менее.
Leonid Kurtser
Супер! Дима, читайте внимательно этот ответ - лучше просто не ответишь!!!!
ну раз полезнее.... ндя
сами то результат не видите - с корма все хорошо, с каши дрищет....
Для хищника плотоядного как собака каша -БАЛАСТ. Вернитесь к сухому корму . А то говорят, что кур доят, а молока в стране не прибавляется.
Видимо вы просто резко начали кормить кашами. А переводить нужно постепенно. И в рацион еды должно одновременно входить 3 вида каш - это гречка, рис и овсянка.
Анюта Филатова
я делаю из гречки, овсянки, риса + сердце и макарошки )) когда варю так вкусно пахнет что сам бы съел
поменяйте крупу
кормите сушкой! только качественной. Не подходит вашей собе каши
Неправильно говорят, в корме все сбалансировано (витамины и все такое) , да и зачем кормить кашей, если у собаки от этого проблемы? Подберите подходящий корм и не мучайте ни себя, ни животное.
перестаньте просить совета у профнов которые даже не понимают что пишут.
Более грамотную консультацию вам даст ветеринарный диетолог
а дрищет собака возможно потому что мясо (или что вы туда кладете) слишком жирное
поговорите с ветеринаром и не слушайте советов доброхотов, кормили кормом все было хорошо, ну и кормите дальше кормом, не изобретайте велосипед, уже давно все придумали за вас, воспользуйтесь.
Елена Сергийчук
это вот об этом: "...сухие корма ето всё фигня они гробят жилудок и кишечник животного в них добавляют химикаты..."
всем чем угодно кроме каши
ну для начала сухие корма ето всё фигня они гробят жилудок и кишечник животного в них добавляют химикаты и ароматизаторы, каша дествительно полезнее и для собаки но лучше переводить постепенно и не одной кашей кормить надро мясо лучше, вот только проносить её не должно возможно он болен, сколько ты его уже кормиш кажей? если день то может с непривычки если больше трёх скорее всего он болен
Анюта Филатова
кашей кормлю уже около месяца, а что может быть ? с желудком чё-нить ?
Akm@r@l ..zhum@b@ev@..
А с чего вы взяли что корма гробят желудок? На основании собственного опыта? У меня множество знакомых кормят готовым, кормом и все собаки здоровы. Зато знаю что если кормить тупо кашей, так и загнуться соба может. У меня два ротора и едят сухой корм, плюс покупаю кефир, творог, говяжьи ноги. А вот каши не переносят.
Значит, нужно вернуть корм)
кормите собак собачей едой, она разработана специально для них, им нельзя много есть, кормить не более 4 раз в день
собачьим кормом в нем все полезные вещества есть