Домашние животные
Что делать если у собаки(щенок 8мес.) (Йорк) понос. И как долго он может длиться?
срочно к ветеринару! диарея быстро приводит к обезвоживанию организма!! ! и лучше не заниматься самолечением собачки) желательно в хорошую клинику, где смогут взять все анализы, обычно первичный осмотр бесплатно, поэтому вам останется заплатить только за анализы. Навернека, у собачки еще и температура повышена. Не рискуйте, сходи к ветеринару...
ветеринара срочно искать. Животное может погибнуть. Чаще всего приходится колоть антибиотики
Или пока не пройдет, или пока щен не сдохнет! Вариантов не много.. . Смотря от чего понос! ? На вшем месте я бы к вету обратилась, т. к. мне мои собаки дороги.. . А вам видимо в инете интересней.. .
Кстати, на прививку я бы не надеялась.. . Много случаев когда прививка пробивает!
может жирным накормили. нашему псу карсил прописывали. но вам надо прям капельку от таблетки или угля пол таблетки и в клинику
Если понос сильный, то он длится всего сутки - потом собака умирает от обезвоживания.
Делать: дать активированный уголь, марганцовку (очень слабый раствор) - чтобы остановить и идти к врачу - чтобы установить причину и лечить
смекту можно дать. Это м. б опасно-неси на осмотр к вету
дайте полтаблетки тетрациклина. если не прекратится к ветеринару.
причин может быть куча.. . отравление, глисты, неподходящее питание итд.. .
это может привести к изнеможению. щенок много жидкости теряет из организма. проследите, чтоб водичку больше пил и я бы посоветовала вам обратиться к ветеринару. если вам лень идти к нему или времени реально нет, то позвоните по телефону проконсультируйтесь или в интернете.. .
только долго не тяните, мало ли что там с ним. может всё серьёзно!?
Панос паносу рознь, какой именно то...
1.чем кормили?
2. вонючий понос ли нет
3. самочувствие собаки
4. ели температура бегом к вету
2. вонючий понос ли нет
3. самочувствие собаки
4. ели температура бегом к вету
Дать собаке угля. И к вету. Такая мелкая собака может в считанные часы сгореть от болезни (не дай Бог, - энтерит)...
вет врачю не вы тупые чтолт
Представте, что понос у маловозрастного ребёнка - чтобы Вы делали? Всё то же самое - вызываете скорую.