Домашние животные

навеяно. Кто более опытный собаковод? Человек, у которого были 5 собак и все не воспитаны или первая собака, но прекрасн

Волна Волкова
Тут, наверно, даже не столь опытный, а сколь ответственный. Тот, который прежде чем завести собаку (дети не всчёт), разузнал, прочитал, пообщался. А уж потом завёл первую, пусть даже и "сложную".Первый блин зачастую не комом, если подойти с умом и руками не задом наперёд)))))
Анна Картафенкова
Лучший ответ
Опытный собаковод тот, кто приобрел именно опыт, позволяющий правильно содержать и обучать собаку, а не просто держал собак, кормил чем придется и толком ничему не обучал. Иногда даже встречаются кинологи с дипломами, которые мало что понимают в собаках. Таких опытные собаководы называют "кинолухами".
Марина Нюшкова
А что значит "собаковод"?..Дрессировщик? заводчик? И что значит воспитанная собака? IPО? ОКД? ринг-дрессура? Были у меня собаки и с IPO,и такие, которые просто вести себя умели, зато блистали в ринге.. Есть знакомый заводчик, который содержит 140 гладких фоксов.. Я не думаю, что они все воспитаны, зато среди них есть Чемпионы Мира и Европы... Опыт приходит с годами, путем своих и чужих ошибок, а с первой собакой просто повезти может, вот попался такое экземпляр-схватывает все налету.. от того, что у кого-то послушная собачка он еще далеко не специалист...
Волна Волкова Эко вы куда махнули, я имела ввиду простого обывателя с собакой.
в этом случае скорее второй, хотя и он не опытный а просто более ответственный, опыт ассоциируется со стажем содержания а у второго его нет
Kotiyeva Raishat
В данном конкретном случае второй.
Но вообще опытный собаковод это человек, у которого было пять собак и все прекрасно воспитаны))))
Юля Гречаная
Волна Волкова Ну, это само собой)))
У кого с головой всё в порядке, у того и собака воспитанная и социальнобезопасная.
Кинолог
Ирин вы сами ответили на вопрос! Количество не имеет значения
Яна Козырева
конечно тот у кого было 20 собак и все они погибли на ринге ради своего хозяена и его развлечения !!
(сарказм )
Ангелинка Тур (Тишкевич) как ты любишь обращать на себя внимание ответами не в тему)))
Нина Герасимова Stray dog-поверь не только тебе его жалко
Нина Герасимова больной урод покажи своё истинное лицо хватит за собачкой прятатся-сидишь дома с собачками сюсюкаешься самому наверное слабо выйти с собакой и как надо потренировать её если у тебя чморика и вправду бультерьер вот сидишь и таким как мы завидуешь и от злости локти кусаешь жалкое ты ничтожество-достал ты нас
Нина Герасимова это у тебя родители животные козёл мне по одному месту твои комментарии я многого достигла в жизни в отличии от тебя ютишься наверне в коммуналке с тараканами по соседству и живёшь на зарплату чморик я с такими как ты и не общаюсь да вот приходится такие как ты у меня каждую неделю туалеты драят за копейки -хахаха уродец ты наверное из своего города носа не высовывал а я весь мир объездила петушок ты деревенский только по клавишам с места клацать силён уродец мне по хрену пиши чё хочешь -доброй педрила-не забудь на ночь подмытся
Опытный возможно и первый, а хороший наверняка второй
не - первый не опытный собаковод, он глупый собаковод.
Про второго я б еще добавила "здоровая" собака. У некоторых вон и умные, и воспитанные, но умирают в 6 - 8 лет "от старости" (а то, что собаку кормят костями куриными с кашами или педигрями - эт нормально)