Домашние животные
Может подобрать молодую собаку с улицы, сделать доброе дело?
У нас во дворе бегает щенок 3-4 мес., милая собака. Жалко его, отстрелят. Вместо покупки добремана. Как вы думаете?
Если Вы уже решили завести собаку, то берите этого дворика. Сделаете доброе дело. Если бы таких людей было побольше, скоро бы не осталось бездомных собак. Доберману не грозит смерть, а этому малышу - да. Представьте, если в один день Вы узнаете, что щенка убили, потому что Вы вовремя не забрали его. Что Вы почувствуете?
А я бы взяла. Можно и совместить)) ) У нас дворик, взят вместо питбуля, чуть позже взяли и пита. Теперь у нас две собани, вот они, касатики)))

стоит! и он оплатит вам добром. . =)
ВЫ ДОВОЛЬНО СЕНТИМЕНТАЛЬНЫ НО ЗДЕСЬ я с вами согласен этому щенку так нужно ваше внимание и забота но помните мы несём отвественность за тех кого приручили
Если жалко, вы можете отвезти его в приют, там может найдут ему хозяина.
Если Вы добермана выбрали, изучив породу и имеете какие-то планы на собаку - например, занятия спортом, охрана и пр. . То берите добермана - собака с улицы не будет ни охранником, ни спортсменом, точнее, спорт-догом.
Проблем с воспитанием дворняги с улицы больше. Хотя бы потому, что для нее человек - не член стаи и не вожак, как для того же добера, который с рождения в контакте с человеком, для уличной парии человек - опасность или объект использования - у него можно выпрашивать жрачку. В принципе разные подходы и мировоззрения, которые практически не меняются.
В общем, добер, конечно, не простая собака в воспитании, но и дворняга с улицы не лучше, если не хуже. А результаты, при равном вложении сил и средств будут разными.
В общем, мне не совсем понятно, по каким критериям Вы выбирала добера, если он оказался заменяем дворнягой.
Карлыгаш Кубеева
Не,Надюш,не бывает "заменяемых" собак,бывают ситуации и обстоятельства,ты и сама знаешь)))) Были всегда питы,а тут появилось это чудовище,дворик.Обстоятельства были таковы,что он оказался бы на улице,татары в дому не держат собак.Взяли,хоть и собирались пита.Всяко-разно бывает,и совмещается тоже
это дело принципа.
главное, чтоб потом опять на улице не оказался
Gulya Murselli
не окажется, я ответственный человек
tebe ne kak ne opredelitsa ...cego ti sama vobsche xocesch...to dobermana to ta schas kakuyutu dvornaschku iz ulici
Елена Савинова
о да!!! я с Вами абсолютно согласна!!!!)))))))))))
совета не надо- берите!! ! и будет ВАМ счастье
Возьмите он там бедный не выживет у него большие собаки будут отбирать еду и он может не выжить
очень экономично!! ! одобряю
бери срочно даже не думай
Всех бездомных животных жалко, но нужно реально смотреть на ситуацию. Сможете ли Вы уделять своему питомцу время (ежедневные прогулки по нескольку раз на день, кормить, холить, лелеять, возить на прививки, а если вдруг заболеет-к вет. врачу) . Если да - берите, собаки всегда верные и преданные друзья, ни минуты о сделанном выборе жалеть не будете) )
P.S. У меня самой вот уже 10 лет живет дома собачка, подобранная с улицы. Не смогла пройти мимо))
я за
Главное, заберите с улицы. Покажите ветврачу, обработайте от паразитов. Подождите примерно недели 2. Если чем-то собака вас за это время не устроит - вы можете пристроить ее в добрые руки (предварительно кастрировав, под договор) . Но за 2 недели Вы можете так к ней прикипеть, что ух! А добера потом купите, через годик - два.
берите не пожалеете! дворняжки всегда более преданные! только если что-то вдруг не так пойдёт. вы только назад на улицу не выкидывайте.... попробуйте найти добрые руки для малыша..
Я думаю стоит. Жалеть точно не будете
берите, конечно! какая разница какая порода. дворняги очень умные, не такие болезненные, преданные, верные. и дворняги есть очень красивенькие! доберманы же ужасные, фу!!!! сделайте доброе дело! вы молодец!
Оксана Гапонова
nu i ya toje protiv dobermanov,,vcera ona zadala vopros xocet dobermana,segodna etot vopros,mne kajetsa ona vobsche ne znayet cego xocet
Анна Аблялимова-Кучер
5 лет назад подобрали на улице щенка. Кожа и кости, да еще через пару дней выяснилось, что у щена чесоточный клещ. Несколько месяцев лечили, конечно же, по советам ветеринара. Выросла красавица - метис посавской гончей. Очень общительная, вообще не кусается, знает основные команды и живет в квартире. Этим летом ездила со мной на море. Я ни разу не пожалела, что взяла ее с улицы.

можно конечно)
Возьми. . У меня у самой кошка 4 года живет. . На улице раньше жила. . А теперь у меня. . Жалко стало ее.
возьми
возьми)) ) у меня котенок с улицы живет) а ведь хотели покупать)
Если нравиться лучше возьми)
У нас котёнок) Их вместе нельзя держать..
я бы подобрала