Домашние животные

Как уговорить маму завести собаку? При условии, что я беру на себя все затраты и весь уход за щенком?

а лет тебе сколько?
Лучше начать жить отдельно, вот тогда точно не на кого будет спихнуть обязанность....
Галина Щепина
Лучший ответ
Внимательно оглядите свою комнату.. .
Идеальный порядок? Если нет - забудьте про щенка. Маме тоже не улыбается с ним гулять и убирать ещё и за ним...
**raichka U* ***
))) А как мой сын завел кота? ! Просто принес котенка в день своего рождения и сказал, что ему его подарили.... Все!... Как я не люблю кошек, но это волосатое чудо уже 4 года с нами живет....)) ) Хотя до этого все были против живности в квартире....
Акнур
Уход-да. Но затраты-пока это на маме будет, увы... и она это понимает.
Алёна Масло
Я уже представил, что брошенное тобой на произвол судьбы животное всецело переложено на плечи твоей мамы!
Мы в ответе за тех, кого приручили.
посмотрела сколько тебе лет, ты уже зарабатываешь хотя-бы 5 тыс? это примерно столько, может чуть поменьше уходит на содержание собаки в месяц, без наворотов, питание, услуги ветеренара, косметика собаки (в зависимости от породы, может цена на косметику варьироваться) . а уход? это каждый день, не смотря на погоду и состояние твоего здоровья, выгул собаки, причем рано утром. я тебя не отговариваю не заводить собаку, мне самой первый раз купили в 11 лет. просто взвесь все за и против, ты уверена, что сможешь все это проделывать
Не надо уговаривать, просто принеси щенка, а маме расскажи душещипательную историю как ты нашла этого щенка брошенного, голодного и холодного ну и. т. п мне пришлось сделать именно так и это помогло))
а ты уже зарабатываешь ( все затраты) , будешь жить отдельно, тогда и заводи...
купи щенка и покажи маме-она и растает!
Natalka *******
нужны веские аргументы.
приведи слона