Домашние животные
срочно опмогите,что то с собакой!
всю ночь собачка спала рано утром начала падать не сгибать ламы и появились текучие слюни очень похоже на эпилепсию,что делать?кто с этим встречался? собака (китайская хохлатая)
Чумка.
чумка. . ри дня понос начнется и жопа. . к ветереинару, вызови. . там время важно для маленьких, если средсва позволяют
хм.. . и вы пишите сюда? я бы время не теряла а неслась к вету
- интоксикация
- инсульт
- глисты
- ..
Если Вам не трудно, после посещения ветеринара напишите, пожалуйста, что он определил.
- инсульт
- глисты
- ..
чумка это! Водки влейте две ложки
наверно съела что нибудь
срочно беги к ветиренару а то собачка умреть сможет
Срочно к вету, это явно не к добру. Могу предположить что это Эклампсия
Симптомы. У животного возникает страх, беспокойство, нарушается координация движений, животное падает, безуспешно пытаясь встать, появляются судороги, челюсти сжаты, шея вытягивается, изо рта появляется пенистая слюна. Дыхание учащено и напряжено. Чувствительность сохранена. Припадок может длиться от нескольких часов до суток, ослабевая и усиливаясь. Без лечебной помощи животное может погибнуть.
Диагноз ставят на основании анамнеза и клинических проявлений болезни. В отличие от эпилепсии при эклампсии "сознание" и чувствительность сохраняются, испражнение задерживается, припадок длительнее.
Елена проконсультируйтесь с вет. врачём. Возможно чума
что бы ни было (чумка-отравление-неврологические) -это может быть любого характера-наследственность-тип яда-инфекция, в данном случае срочно нужен ветеринар, тип собаки-возраст-данные анализов-подбор препаратов и многое другое играет роль в лечении собаки. Невралагия носит различный характер-препараты подбирают индвидуально по картине приступов и пр. НЕ занимайтесь самодеятелностью-вызовите ветеринара
Срочно к ветиринару. Летом - это могло быть от дыма. А сейчас - срочно к врачу!!!