Домашние животные
А как Вы защищаете свою мебель и обои от коготков любимого котика?
Наш ободрал все что можно)))))Даже обои)) Слышала ро какие то силиконовые штучки на коготки, интересно а они там держатся или слетают? А еще мама предложила вырвать у ветеринара котике когти....Я не согласна. Это же жуть какая то! А Вы про это слышали?
Купили когтеточек им, повесили на стену (у меня два кота) . Она обмотана бечевкой с пропиткой, они иногда ее даже лижут и грызут) Также можно намазать тем, что кошка любит, валерианкой той же, но она быстро выветрится.
Места, где коты пристраивались поточить когти я обрабатывала спец средством в виде спрея, которое купила в аптеке. Воняет даже мне не приятно, но не сильно.
И еще если кот при мне начинает точить когти об диван я его ругаю и прогоняю, так они понимают, что делать
это нельзя. А дальше беру кота и веду к когтеточке, там он продолжает свой процесс маникюра и я его глажу и говорю хорошие слова).
дермантином обила диван, там где подрали
а там где не видно, продолжают драть, не борюсь))
Моего кота уже поздно отучать, он мне все что можно подрал, но я б никогда не убрала его когти!
Сейчас у меня 3 кота в доме и перевелись все мыши и крысы, не решаються они мой участок посещать, коты и мышей и крыс ловят, но у соседей уже, сосед пришел благодарил, что увидел как мой кот крысу задушил и мне на порог положил.
Мой кот всех кто посещает дом ловит и мне в подарок приносит.
Когти он точил когда был помоложе. Я брала пластмассовую бутылку из-под колы и прыскала ему в морду сильной струёй воды.
В железную банку из-под колы я насыпала камней и когда видела что кот точит когти, сильно гремела банкой с камнями.
гоняю полотенцем
Наталья Костылева
а процедура с удалением когтей назывется "Бархатные лапки"
у меня есть волшебный тапок, а если не понятно - волшебный пендель, но если серьёзно, у меня сильно не дерёт - я обстригаю ему кончики когтей, ну а насчёт вырвать.... извините, это гестапо (((
я своему подстригаю. есть процедура удаления когтей, но по -моему это зверство просто. я ему сделала две когтедралки, одну вроде освоил, а так когда дерет мебель, сильно дую ему в мордаху.))))
нет, я не защищаю
У нас когтеточка всегда стоит. Сдирается месяца за 3, потом новую покупать. Если её нет кот сам грызет когти, выглядит забавно.
места, где он точит когти натрите коркой лимона или апельсина. В случае с обоями просто положите на пол, так чтоб было прям под местом "преступления", натрите пол, чтоб пахло. Купите когтеточку и приучайте к ней.
Я так малышей приучала ничего не трогать=)))))
Когда наша киса была маленькой мы жили на съемных квартирах и вопрос этот стоял перед нами очень жестко. Покупали когтеточку, приучали, но ее неизменно привлекали дорогущие обои и мебель. Поэтому единственным выходом тогда стала поездка к ветеринару и стрижка коготков. Правда хватало на 2-3 недели, не больше. Но зато спасло от разборок с хозяевами квартир. А когда купили свою, я сказала, что хватит мучить кошку и великодушно разрешила ей делать все, что вздумается. ))) Но она то ли отвыкла, то ли не хочет портить собственное ))) имущество, но мебель и стены не трогает. Иногда только может поточить коготки об пол (у нас ковровое покрытие) , но следов не видно )))
Где можно панели и множесатво кгтидралок у меня их 4 плюс на углах а что делать
у нас когтеточка... решила все проблемы.. а кошак без когтей это что птица без крыльев
Про вырвать когти-это точно жуть!! ! Мы просто купили когтерезы для кошки в зоомагазине и стрижем ей когти 1 раз в неделю. Она сначала упиралась, но сейчас привыкла и переносит спокойно эту процедуру. Главное не стричь очень коротко.
У нас кот жил (12 лет) и мы с ним, целый диван поменяли и кучу всего! Их как то приучать к когтеточке надо, но мы этот момент упустили, поэтому любимым местом у нашего котика был именно диван, и не один!)) ) Мы с ним так и жили! Из за любви все прощаешь!)) ) А когти даже не думайте удалять, это как человеку руку отрезать!
ВОТ: Онихэктомия - удаление когтей - достаточно сложная операция, проводимая под общим наркозом. В зависимости от ситуации удаляют когти кошки только на передних лапах или на всех четырех конечностях.
В результате онихэктомии у кошки вместе с когтями отсекается концевая фаланга пальцев. Здоровье животного подвергается серьезному риску.
При неграмотно проведенной операции по удалению когтей кошке гарантирована постоянная боль в лапах и скованная походка, остеомиелит, инфекционные поражения тканей, ослабление мышц лап и спины, снижение чувства равновесия. Кроме того, если возникает абсцесс или удаленная фаланга начинает расти заново, необходима новая операция, предполагающая ампутацию третьей фаланги и антибактериальную терапию.
Неудаленная часть фаланги может начать расти заново, что также приведет к сильной боли.
Но даже если операция по удалению когтей прошла успешно, процесс заживления протекает весьма болезненно. В лучшем случае лишь на следующий день кошка сможет опираться на лапы (которые после операции бинтуются) и пытаться ходить. Хромать ваша питомица перестанет только к 5-7 дню. Кроме того, в течение 10-14 дней кошке придется носить защитный воротник, чтобы она не могла разлизывать швы. Только молодые животные могут пережить эту операцию относительно легко: удалять когти у взрослой кошки просто опасно.
В связи с удалением когтей у кошки может поменяться характер, ведь отсутствие когтей делает ее беззащитной. Так, прежде ласковое и подвижное животное нередко становится нервным и агрессивным. Кроме того, некоторые специалисты утверждают, что кошки, у которых удалены когти, чаще кусаются.
Нет удалять когти не надо, когда удолять будут не очень болеть будет, а потом очень!
лучше купите ему специальную штуку чтобы он когти драл. и приучите его к ней, и перестанет
Я своему котку сделал специальную "точилку" для ногтей-обмотал деревянный брусок веревкой, а потом прибил ее гвоздями к двери кладовки. После этого он на диваны и мебель не обращал внимания, а "точилку" свою очень полюбил =).
Купите ему когтеточилку, и периодически немного посыпайте-полевайте её валерьянкой, мой засранец именно так приучился