Домашние животные

ну никак не пойму

у меня шотладская вислоухая кошечка Scotish Fold сказали что надо вязать с британцем котом, у него должны родители быть британцами или шотландка(ец) с британец(ка) ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ ЗАПУТАЛАСЬ СОВСЕМ
Алла Терехина
Эти две породы нельзя вязать - у них разное строение скелета, разный массив костяка, разная длина костей. Поэтому от вязок британцев с шотландцами получаются скелетные нарушения у животных, случается неподвижность (из-за сращения позвонков) хвостов.
Так что непонятно, кто Вам такое сказал - профессионалы вообще-то должны были бы знать такие вещи.. . Если хотите нормальное здоровое потомство - то только со скотиш-страйтом (прямоухим шотландцем).
Валентина Симвулиди
Лучший ответ
Вы бы фотку своего чада выложили можно было бы точнее рекомендовать. Одно определённо, что вязать нужно со страйтом, то есть с прямоухим. По идее породы " британская вислоухая" не существует, но она есть. Хотя в документах будет скоттиш фолд. Если у вашей кошечки в родословной британцы то вяжите с британцем. Если у вашей британцев нет а только скоттиш страйты то вязать с британцем не стоит, только со скоттиш страйтом.
По идее вязки между британцами и скоттишами запрещены с 2004 года.
**
***ленчик ***
Нужен британский кот у кого родители мать вислоухая шотландская а отец британец, либо наоборот,
Мать британская кошка а отец шотландский вислоухий! )
Вот и все! =)
Вязаться лучше скотиш-фолду только скотиш-страйтом, иначе будут больные котята полупарализованные .
Тоже нечего не понял =)
Думаю породу нужно вязать с такой же породой, а не плодить гибридов, т. е. шотландец с шотландцем? Этож получается как вязать НО с ВЕО, обе овчарки но получится метис, у кошек разве не так? =)))
PS ой лучшеб я сюда и не лез, в конец запутали =))))
а что в сети нет ответа? вам нужен специалист.
Галина Юрьева