Домашние животные

помогите с воспитанием пса!!!

той 9 мес - гиперактивный!!! бурно реагирует на звонки: телефон, домофон, звонок в дверь... Если видит или слышит что набираю номер на телефоне (кнопки беззвучные, но слышны характерные щелчки) то начинает громко лаять. успокаивается минут через пять. как отучить его от этой привычки? Пожалуйста не пишите что надо было раньше воспитывать, итак знаю. Но может что то еще можно сделать???
Ирина Мыскова
Тут дело не в воспитании. Тут дело в психике. Просто у вашей собачки очень возбудимая психика. Такая уж уродилась. Если не жалко соседей, то поробуйте вот что - нажимайте кнопки на телефоне долго-долго. Щеночку надоест в конце концов лаять и он престанет. Вот тут хвалите-угощайте. И так каждый день. Он поймет, что если молчит, то хвалят, а это приятно.
То же с домофоном и звонком в дверь.
Команды типа НЕЛЬЗЯ и МЕСТО не срабатывают потому, что щенок считает себя сейчас главой стаи (семьи) . В его возрасте это вполне понятно. Покажите, кто в доме хозяин. Кормите его последним. В дверь, по лестнице, в лифт, из двери идет первым хозяин, а не собачка. Играйте с ним, когда вы захотите, а не когда он просит. Короче, у собаки нет права выбора.
Ну, и много гуляйте с ним.
Гулистан Ембергенова
Лучший ответ
Команда "Нельзя" "Место"
Оксана Сечева
во-первых, с собакой заниматься вплотную на улице. выгул на 15 минут два раза в день прогулкой не считается. активные игры как минимум два раза в день по часу. с мячиками, бумерангами, тарелками и т. д.

Подойдите к собаке, которая лает. обхватите в этот момент пасть ладонью и сожмите. не больно. а только, чтоб лаять не смог. и скажите "тихо".или любое удобное Вам слово. как собака замолчала - даем вкусняшку и спокойно (!!!) (не бурно) хвалим. полушепотом и ласково. приучайте постепенно к этой команде.

помимо того, чтоб пасть закрыть, надо чем-то занять собаку. а то будете только одни гайки закручивать. если затягивать, можно и придушить. (фигурально выражаюсь) тогда и отношения с собакой испортите, и сами расстроитесь. замолчала собака - увлекайте чем-то. дайте ей пожевать жилистые косточки, которые продаются в зоомагазинах. тем самым приучая к тишине. и повторяюсь - ГУЛЯТЬ! много и активно. тогда дома лаять не будет никакого желания.
Оля Абуздина
ошейник антилай
Марина Беляева
когда собака шумно реагирует на звуки звонков, стука, нужно ее пресекать. шикните на нее, укажите на ее место, отодвиньте рукой. дайте ей понять, что хозяйка в вашем доме это ВЫ, а не она! прежде это должны понять вы. вы должны излучать энергию лидера стаи, а собака должна подчиниться. не называйте ее по имени, это прежде всего животное, а уж потом ваш любимец. добивайтесь результата до тех пор пока она не подчиниться. проводите сами занятия. звоните в дверь, стучите и пресекайте все ее неверные действия. когда она выполнит то, что вам необходимо, похвалите ее
Юлия Стебякова
дрессировать нужно, может и обратиться к кинологу
в первую очередь обеспечьте собаке активные прогулки.
можно попробовать отвлечь ее любимой игрушкой, когда лает. ну и конечно займитесь дрессировкой собаки, возможно сейчас она думает, что она - хозяйка дома, а вы - прислуга, которая ее кормит))))))
выход только один - обратиться к специалисту кинологу, порода очень специфическая, без коррекции спеца с таким темпераментом может получиться очень неуравновешенный пес
Вообще он еще щенок, поэтому такой активный!
А вообще, чтоб собака понимала "нельзя", нужно слегка зажать переносицу и грубо, коротко произнести "нельзя", я так своего учила!