Домашние животные

Будет ли у кошки стресс?

Моя любимая кошка прожила у тещи в деревне все лето и сейчас там. На зиму хочу забрать ее в квартиру. Будет ли у нее стресс? Чем ей помчь?
не будет у неё стресса, вас же она знает... раз любимая... это у вас стресс будет, потому что она от квартирного туалета отвыкла за лето)) заново приучать?... хотя моя с дачи приезжает-не забывает... всё помнит)
на дверь пару дней повоет и всё...
Анастасия Колбасова
Лучший ответ
переживет. тысячи городских кошек выезжают на лето на дачу, а осенью возвращаются и никто еще от перемены обстановки не умер.
Стресс будет по любому. Надо жалеть и разговаривать с ней.
Saltanat Sadieva
Будет несколько дней.
Оставить кошку в покое, создать очень спокойную и тихую обсановку в доме - и всё будет нормально. Можно заранее попоить её средством кот-баюн или фитэкс (продаются в зоомагазинах и ветатеках).
Юлия Петрова
в отличии от котов, кошки намного менее привередливы к новым условиям обитания. стресса не будет
Арна Сулеймен
Волноваться конечно будет, но прям сильный стресс врядли (бывают сильно эмоциональные особи конечно) . Ну дайте ей перед переездом успокоительное на травках, как давать спросите перед покупкой в ветаптеке.
Анна Кургаева
моя каждый год с мая по сентябрь живет на даче, а на зимовку домой, в квартиру) ) ничего) все у нас нормально
она станет нелюдимая, замкнется в себе... и, в конце концов, покончит жизнь суицидом
Кира Иванова
Не будет стресса. Животных перевозят порой и в другие города. Вот если вы вышвырните её на улицу, то стресс будет. А так с чего бы?
Яна Архутич
стресс БУДЕТ! перед транспортировкой успокаительное можно даже0,15- 0,25 таблетки валерианы, а дома витамины, чтоб иммунитет защитить, и конечно больше ласкать и успокаивать, вкусненьким отвлечь
Можно дать капельки "Кот-баюн",но только в том случае, если кошка будет проявлять признаки волнения, как то - бить хвостом себя по бокам, плакать и кричать. Всё будет хорошо!
Стресс будут во время транспортировки с одного места в другое и первые 2-3 дня проживания на новом месте. Но кошка это не собака, стресс быстро пройдет. Внимание, любовь и забота, решат все проблемы!
если она уже жила в квартире то проблем не будет вообще...
вы своими руками делаете ей стресс не понимая этого-там ее и оставьте где она привыкла а себе новую кошку заведите
За лето не появится у животного сильного привыкания к месту. Мне кажется, что стресса не будет.
У меня брат двоюродный своих котов на лето мне привозил (другой город) , и ничего. Кушали, играли, правда пометили всё, но это естественно.
Правда это и от кошки зависит, но если в общем - стресса не будет.