Домашние животные
как люди реагируют на собаку в одежке? у нас тыкают пальцем и ржут
Одна старушка сказала: "Это конец света!!! " И никак я не смогла ее переубедить, что это вынужденные меры. Аргумент у нее был один - в наше время собаки ходили без одежды и ничего. Просто раньше и собак-то таких не было. Породы либо искусственно выводят, либо завозят из других стран. Собаки просто не приспособлены к холоду. Например, хохлатая голая.. . Ну это издевательство, не одевать. У меня гриффон. После щипки всегда одеваю, мерзнет. Да и сам мерзлячий. И обувь в зимк позволяет собакам дольше гулять. Снег ведь между пальцев попадает и лапы быстрее мерзнут
у меня отношение такое же. правда вслух не ржу и пальцем не тыкаю
В Москве уже привыкли
но когда летом видишь в торговом центре йорка в комбезе,
то тут не до смеха !
Я однажды высказала одной, она сама в майке была а пёс в комбезе, язык до ушей у него был, а глаза жалобные ..
она только глазками похлопала
то тут не до смеха !
она только глазками похлопала
Если порода такая, что одевать нужно (мерзнет) , то я за одежду. В других проявлениях одежды я против)) ) А еще поразило однажды в -10 всего видела ХАСКИ в комбезе, хоз утверждал, что собака мёрзнет! Воть так))))))))
У меня подобное обращение с животными вызывает не смех, а злость. Приемлю одежду только на тех собаках, у которых длинная шерсть и которые принадлежат к выстовочному классу. Для сохранения шерсти в целости и чистоте. Все остальное - очеловечивание.
Глядя на моих, умиляются.
Я примерно так-же реагирую ) Особенно когда на улице + 27 ))) *летом .. было ...*
Надежда Степанова
ну мои выходят в комбезах только когда ливни
Всё, что чекловек СВОЕГО переносит на несебе подобных - БОГОПРОТИВНО. Как и содержание собаки (в отличие от кошки) в одном с собой помещении...
Татьяна Кругликова
Навязывать своё мнение, особенно когда не просят, тоже.
Айкокуль Аширова
Какие устарелые понятия, по-моему. Давайте хохлатую голую посадим на цепь на улице. Ведь богопротивно собаку в помещении держать. Бред
Надежда Степанова
гореть тебе в аду
Светлана Снарова
если чеКловек перестанет одевать в мороз некоторых собак, то это уже будет издевательство над животным, что тоже богопротивно. здесь обсуждают вопросы домашних животных, а вашу тему обсуждайте на другом форуме, который вам не богопротивен
На нас тоже пальцем показывают.. В основном вижу улыбки или равнодушие.. ни одного негативного отзыва не слышала.. А если на руках "едем"..то постоянно просят весь комбез (платье, толстовку )продемонстрировать.. а мы не жадные.. мы демонстрируем))) )
Не знаю может у меня на лице написано "не подходи убью", но никто пока не ржал))
Правильно ржут. И я бы ржал. Ну представьте: все собаки в одежде такие прикольные, с умным лицом ходят, чё-то нюхают, жрут какашки на улице. И всё это в комбезе или тапках каких-нить. И лицо (морда) у собак такая довольная и умилительная. как тут не ржать.
Значит у ваших людей хорошее чуство юмора.
Если соба гладкая или на улице грязь-то нормально, а если для понтов-понты терпеть ненавижу
это нормально!
у нас тоже так же .. да и пускай ржут ---смех продлевает жизнь
собаки в одежде это позитив)
ну если для красоты то это глупо смотрится самой смешно
если для защиты от холода то это необходимо и если у собаки длинная шерсть а на улице слякоть то это тоже необходимо! ! и тут уж точно ничего смешного
ещё глупо выглядит пёс в ботах)))
А что если их отправить в мороз без одежды?! Просто думают, что это излишки, не понимают, что это для здоровья животных. Ну а в некоторых случаях и для красоты (своих детей они же одевают.) Мы в ответе за тех, кого приручили
У вас это нормально, а у всех в порядке вещей.
Кому какое дело? Смело надевайте что считаете нужным и вперед! А если кто-то из лесу приперся, то это его проблемы...
Ето четко одевай и на неког не смотри
Я нормально реагирую. Если собака только что подстрижена или мерзнет сама по себе, то надо же ее согреть. А вот собачья обувь - это уже за гранью)))