Домашние животные

Считаетели вы что служебные собаки должны быть приравнены к оружию ? и изготовление оружия должно быть лицензировано?

согласна на все 100% у нас та же беда идиотка с 4 немцами обезбашенными
Ирина Бекбулатова
Лучший ответ
Почти согласен. Должны приравниваться к оружию, но лицензироваться должно не разведение (оно реально и так лицензируется в клубах) , а приобретение.
Юлия Футоймас-Кокович да и разведение - слишком много заводчиков и мало среди них нормальных- пусть разведением занимаются питомники МВД для своих нужд
Согласен
Юлия Иващенко
да, справка о психическом состоянии обязательна по крайней мере, а заводчикам справка о тестировании психики собак
Елена Суворова
Татьяна Македонских А я знаю. водителей такси со второй группой инвалидности по псих. забролеваанию... В Москве и Санк-Петербурге дождались законов....А тепрерь воют от беззакония власть придержащих.
Нет Не считаю. Что касается неадекватных пьяных владельцев, то с ними очень просто. Собачен снатворное и в передержку. Хозяйку в вытрезвитель. Проблемы вообще не вижу в упор. В Пятигорске на улице пьяных хозяев на улицах нет. А хозяеек подавно.
Эля Медетова
Наталья Ким респект!
Юлия Футоймас-Кокович все владельцы НО за редким исключением глубоко низко моральные люди
Да толку-то что приравняют к оружию? Вот если б справочки требовали из псих диспансера при покупке щенка, вот это было бы дело. И самое главное пора уже вводить закон об ОБЯЗАТЕЛЬНОМ прохождении всех владельцев ЛЮБЫХ собак курса дрессировки (как минимум ОКД или УГС) . Вот тогда будет всем счастье.
А я вот чаще всего нарываюсь на неадекват с кавказами и с доберами...
Юлия Футоймас-Кокович как раз я за то чтобы все немецкие овчарки прошедшие тренировку были переданы в силовые структуры а излишки усыплены оружее должно быть у специальных структур гражданам оно не к чему
Посмотрели вы бы на мое "оружие" (не на фотографию, а именно на поведение) - ей богу, смешно)) )
Да хоть напейся - собака тебя будет выгуливать, а не ты ее.
А самая агрессивная собака в нашем дворе, которая на всех нападает ( и на людей, и на детей, и на других собак) - это такса, точнее, стая такс (3 штуки) , которых хозяйка выводит гулять без всякого намордника и поводка. Одну уже усыпили - она напала на ребенка и сильно его покусала, остались две, не менее агрессивные.
сколько неадекватов с овчарками, столько придурошных и с болонками, и стаффами (неважно кем)
поэтому условия для приобретения должны соблюдаться ВСЕМИ будущими владельцами. независимо от породы. не опасно для людей, так опасно для самой собаки будет наличие такого хоза. ИМХО.
Василина
>>Считаете ли вы что служебные собаки должны быть приравнены к оружию ?
Нет, не считаю.
Потому что собака - не оружие, а член семьи, требующий особого ухода. Представьте, к примеру - собака живет в семье, а человек, получивший лицензию - угодил в больницу.. .
Я бы лучше ввела тест для собак. Для ВСЕХ собак.

>>и изготовление оружия должно быть лицензировано?
Не уверена, но этот пункт склонна поддержать. Опять же, возможно не накладывать ограничение на разведение, но обязать ВСЕХ собак, допущенных к разведению, проходить единый тест на адекватность и управляемость.
Анастасия ...
Считаю. А то некоторым заводчикам лишь бы продать щенов поскорее и подороже, а кому даже не смотрят. В идеале у будущего владельца можно было бы справочку спросить из психдиспансера, но это в идеале.... ну, или хотя бы по минимуму - небольшую беседу составить, чтобы иметь представление, что за человек берёт щенка и справится ли он с ним, когда тот вырастет.
Конечно тем более если это ротвейлер или питбуль! Если человек адекватен и хорошо воспитал свою собаку то необязательно.
Немецкая овчарка хорошая порода!
Юлия Футоймас-Кокович немецкая овчарка имеет на своей совести максимальное количество нападений на людей
питы-були-стаффы лучшие собы, все зависит от владельцев!
Юлия Футоймас-Кокович а они служебные? а они что в основной своей массе агрессивные?
ни одну не видела, если честно))) ) У самой немка, ВСЕ без исключения из нашего помета и не только (вообще из нашего клуба) ходят на послушку, собаки очень умные и быстро схватывают, считаю одной из самых адекватных собак (из не малого опыта) . Другой вопрос про собак без родухи, так это "типа" НО.. . а по мне так двортерьер, тут ожидать мона что угодно, любой намешки.
И еще скажу, что от породы мало, что зависит по большому счету, какой хозяин. такая и собака, будешь заниматься, справишься практически с любой пород! Опять же повторюсь с породой ( с доками!)))
Lora Zariha
Согласна*
Абсолютно. Может хоть быдло перестанет заводить питов и ротвейлеров.