сначала нет, но потом привыкают
(этож логично - так со всеми случается, кто впервый раз видит зеркало)
Домашние животные
Узнают ли кошки себя в зеркале?
Ирина Ювченко
да только это они наверняка считают самой великой достигнутой мыслю за жизнь
Ну не зная, могу поспорить_)))
У моих родителей сибиряк, так он кострат и очень игрив, любит когда за ним бегают и догоняют.
А тет недавно заметила что он когда с ним играешь, и из-за угла хочешь выскочить чтоб поймать, он видит в зеркале, как к нему подкрадываются и убегает))) смешно)) ) Часто видела как он себя в зеркале разглядывает, тож прикольно.
и кошки и собаки
все мои кошки себя узнавали в зеркале. Сейчас кот тоже любит на себя полюбоваться. И иногда любит комнату через зеркало рассматривать.
однозначно узнают, я коту бантик привязал - он около зеркала офигел и зашипел.. . а до этого нормально смотрелся, сам собой любовался.. . и команды они понимают, и дрессировке потдаются, мой кот даже движения глаз понимает, когда надо, и жесты. эти животные еще поумнее многих из нас бывают...
за кошку не скажу, но думаю что нет:)))
думаю нет
К сожалению эти милые существа не узнают себя.
Чтобы пресечь вопросы: узнают только люди, обезьяны и слоны.
Желаю удачи в зоологии!
кошки не узнают себя в зеркале... а также собаки, рыбы, попугаи, слоны и пр.
по проведенным экспериментам, только шимпанзе, орангутаны и гориллы могут узнавать себя в зеркале.