Домашние животные

Узнают ли кошки себя в зеркале?

Ирина Ювченко
сначала нет, но потом привыкают
(этож логично - так со всеми случается, кто впервый раз видит зеркало)
Евгения Евгения
Лучший ответ
Ирина Ювченко да только это они наверняка считают самой великой достигнутой мыслю за жизнь
Ну не зная, могу поспорить_)))
У моих родителей сибиряк, так он кострат и очень игрив, любит когда за ним бегают и догоняют.
А тет недавно заметила что он когда с ним играешь, и из-за угла хочешь выскочить чтоб поймать, он видит в зеркале, как к нему подкрадываются и убегает))) смешно)) ) Часто видела как он себя в зеркале разглядывает, тож прикольно.
и кошки и собаки
все мои кошки себя узнавали в зеркале. Сейчас кот тоже любит на себя полюбоваться. И иногда любит комнату через зеркало рассматривать.
Evgenia Fedoseeva
однозначно узнают, я коту бантик привязал - он около зеркала офигел и зашипел.. . а до этого нормально смотрелся, сам собой любовался.. . и команды они понимают, и дрессировке потдаются, мой кот даже движения глаз понимает, когда надо, и жесты. эти животные еще поумнее многих из нас бывают...
за кошку не скажу, но думаю что нет:)))
думаю нет
К сожалению эти милые существа не узнают себя.
Чтобы пресечь вопросы: узнают только люди, обезьяны и слоны.
Желаю удачи в зоологии!
кошки не узнают себя в зеркале... а также собаки, рыбы, попугаи, слоны и пр.
по проведенным экспериментам, только шимпанзе, орангутаны и гориллы могут узнавать себя в зеркале.
Sulu Uteu