Моя собака себя нормально ведет, пока на нее не набрасываются другие собаки. И дело даже не в дрессуре. Я уже писала и не однократно, что на нас набрасываются мелкие собаки, дворняги, стаи собак. . Мой сначала хочет с ними подружиться, предлагает поиграть, но когда они кидаются - он кидается в ответ. . И наши 40 кг очень трудно удержать, а иногда даже и не хочется.. И все-таки когда-нибудь я его отпущу - у меня нервы также не железные ((
И обратная ситуация. Овчарка - 4 года, владелец - кинолог, бросается на всех только так, особенно на маленьких собак. Разумеется, ее хозяин выводит без намордника и часто без поводка - он же кинолог!
Домашние животные
Считаетели вы допустимым чтобы собаки на поводках лаяли бросались на других собак и прохожих?
Мария Антипова
вот именно у кинологов как раз собаки и бросаются - я с 2 булями и шарпеем выходил - хоть-бы одно тявканье - ну правда если кто похвалит обратит внимания - залижут но это другая история
Нет, это неприятно как минимум. Собаку надо воспитывать. Вкладывать много любви, труда и терпения в нее. Тогда она будет вести себя прекрасно и за неё не придётся краснеть.
Мое отношение к агрессивным собакам сугубо негативное. И даже не к самим собакам, а к бестолковым и ленивым хозам, которые не желают своих собак воспитывать.
Моя собака ( и все собаки, которые были до неё) ведёт себя всегда так, как мне этого надо. ДА, естественно я занималась с собакой, хоть "долгой дрессурой" это и не назовёшь. Мы легко обучаемые, мы всё быстро схватываем)) )
А сами по себе только кошки плодятся....
Нет, нормальная воспитанная собака никого и ничего не замечает, кроме хозяина. Но стоит хозяину отдать команду-выполняет с 1 раза.
Мария Антипова
Пречина отдания такой команды кроми алкогольного азарта и тупости?
К людям, как по породе положено, никакой агресии, взлайнуть на улице и в голову не придёт. На даче понятно, участок мы охраняем как будто. Но с кобелями другое дело, если на моего нападают, то он ответит и будет и лаять и огрызаться. Но он еще молодой, работаю над тем, чтоб этого не было, есть успехи, на нас лают, а он гордо идёт рядом и хвост флагом. Но это если другой агрессор на поводке, а если в свободном полёте, то кричим и отбиваемся вместе, а куда деваться?
Нет, я не считаю это допустимым.
Моя собака игнорирует облаивающих собак, пока они не пытаются ее укусить. Моей заслуги в этом нет, этой проблемы у нас не было изначально.
Это плохо, но со своей собакой пока справится не могу, дрессировщик из меня ужасный, а сил больше у него, надеюсь с возрастом исправится. Прежний пес почти никогда не бросался ни на кого, отучила сама, для этого резко и сильно дергала за поводок, но я начала гулять с ним когда ему было лет 8
Конечно очень неприятно. мы сами по себе такие добрые, конечно, можно сказать что это из-за того, что мы мелкая порода, но я знаю много маленьких агрессивных собак...
Нет, конечно. У меня воспитанная собака. Пустолайства, а тем более агрессии от своей собаки, я не потерплю. Занимаюсь с ним постоянно.
у меня нормальная собака и психика у нее устойчивая, соседи спрашивают, смеясь, умеет ли она вообще гавкать? Умеет, отвечаю я, когда в дверь звонят!
нет. а что хозяин ,,СТОЛБИКОМ,, работает. его действия при этом какие....
нет
для себя и своих собак считаю это не допустимым. С чужими ничего не поделаешь, хорошо, если на поводке такие, а бывает в свободном "полете" летают
Если оно в наморднике, то пусть хоть кипятком обоссытся.
Но если оно еще и лапами меня испачкает - дам пинка (быть может, еще и хозяину).
Сауле Жаксылыкова
А если это щенок хочет с вами поиграть,а вы своим пинком его покалечите?
Нет. Заводя животное мы тут же берем на себя за него ответственность. Неадекватное поведение собаки - это исключительно вина хозяев.
К агрессивным собакам отношусь с опаской, к их хозяевам - резко отрицательно.
Мой пес тоже не всегда ведет себя спокойно, но как правило, это реакция на провокацию других кобелей, или бомжи (не знаю почему - но люто их ненавидит) .
Заслуга не совсем моя - он и сам по себе добряк, да и инструктор хороший попался. Да и дрессировались мы не долго. Но несмотря на то, что он у меня двортерьер, подобранный на улице - я первым делом подумала про ОКД
какая разница как мы считаем, лаят то собаки, а им наше мнение по барабану
Это недозволительно для любой собы! У мну алабайка пыталась свои "чувства" к сородичам проявлять, пара "внушений" по голове и за ошейник-добрейшей дыши собака :) Сами тока мухи родятся, а собу воспитывать надо и мне не понятно мнение "Собаку не волнует, что мы думаем", должно быть как раз наоборот-если мне что то надо, то меня не волнует что собака думает
Мария Антипова
ну не помню я как собак воспитывал - все само собой воспитывается - росли как трава - не одного происшествия . ну да стаф пару месяцев жил сперва шалил но потом както сам успокоился
мне ужасно стыдно как хозщяйке, но у меня мое животное оч любит взлайнуть по-подлому на прохожего... раньше подлила часо, сейчас стала только на неадеквтаных орать. типа: рыбаки со снастями, пьяных просто ненавидит, с сумками огромными, грязных и т. д. разрешаем орать только в саду и то за рабицей. но долго не выдерживаю, больно уж оруче лает... как сварливая базарная баба!
категорически против собак которые кидаются, потому что это ужасно неприятно и достаточно страшно. согласна про намордник на все со. а вот если грязным лапами - при все моей любви к собакам - буду ругаться.
Моя не лает а бросается на всех отпечатывая все 4 лапы с радостью и сумашедшим вилянием хвоста. А к собакам, даже маленьким, опасается бросаться сразу. всегда оглявывается и ждёт разрешения. В детстве одна дворняга укусила её за мордочку. Больше не лезет. А насчет прохожих-- я знаю что это плохо, но увы.. . Ей только 9 месяцев, может перерастёт?