Домашние животные

Собака облаевает прохожих

Когда гуляю с собакой, прохожие для нее делятся на 3 типа:
1) Те к кому она радостно бежит
2) Те кого она даже не замечает
3) И те кого она облаевает как самого страшного врага
Люди при этом совершенно не знакомые.
Почему она реагирует конкретно на этого человека так, а на другого по другому?
Очень интересно
Elnura Alimbekova
Запах, вот и все.. У людей также частенько происходит неприязнь к незнакомцам.. Мы не слышим запах, однако он есть.. Любовь, кстати, тоже от запаха "включается"..
У меня пес просто до чертиков ненавидит пьяных.. Будет лаять и скакать во круг меня, пытаясь защитить.. Хотя с послушкой и социализацией у него все норм.. Просто подтягивайте к себе собаку и проходите.. Прыгать на прохожих не давайте.. Меня, к примеру, это крайне бесит.. А если еще и день не задался, а чья-та псина прыгает на меня.. Ну, получит с ноги в живот.. так что СВОЮ собаку держите при себе. ее не должны любить прохожие.
Акмарал Садыбекова
Лучший ответ
Безобразие, совершенно невоспитанная собака. И, в этом виноваты только вы.
собака вот именно что невоспитанная и ее облай является причиной ее же страха. от страха и тяпнуть может
Потому что не воспитанная. Корректируйте поведение, социализируйте, отвлекайте, учите запрещающие команды.
Эльвира Рец
Собаку надо учить, чтобы попусту не гавкала.
Elnura Alimbekova Так я и учу. Но всё равно интересно почему у нее такое разделение идет
например по запаху, поведению

вот мой - алкашей за версту чует...
при мне стесняется громко реагировать, а так бы - разорвал к чертовой бабушке ツ

не любит он алкашей, не любит ツ
Elnura Alimbekova Но люди никак ее не провоцируют ни на любовь, ни на ненависть. И что за запахи? Они могут вызывать любовь и злость?
Вот здесь прочтите, может пригодится : http://toi-terer.ru/kak-otuchit-sobaku-lajat-na-prohozhih.php
Рианэ Громова
По моему мнению, это запах
Почему воспитанием не занимаетесь? Некоторые невоспитанные собаки лаят на тех, у кого есть какие-то предметы, которые пугают собаку (удочка, метла, велосипед, коляска и т. д)
Моя тоже. Крепитесь))))