1)ротвейлер (думаю ее боятся все)
2)питбультерьер (на вид не самая грозная)
3)бокесер
4)канарский дог
5)доберман
6)кане-корсо
А вы можете свой список составить
Домашние животные
Какой собаки страшатся прохожие не зная породу?
Добрее моего ротвейлера не бывает собак.
Айкерим Сагынаева
а как дела обстоят с ротвейлером
Айкерим Сагынаева
я имею в виду с прохожими? в фильмах часто показывают ротика как не самую добрую
Любую, особенно ту, которая промелькнет в телевизоре, как агрессивная. Помню, в середине 90-х шел сериал "Менты", и после очередной серии, которая называлась "Собака Сталина", от моего черного терьера прохожие стали шарахаться. А как же, ведь в этой серии показали черного терьера как собаку-убийцу, да еще Дукалис добавил определение "не собака, а автомат Калашникова". Вот народ и поверил...
Айгуль Жумаханова
Народ вообще всякой хрени верит :(
Без намордника, без поводка или длиннющем поводке, что не контролирует собаку
прохожие страшатся любой породы и не породы, тут дело в том, как ведет себя эта собака и насколько крепкая психика у прохожего
Я страшусь тех, о которых идет плохая слава. Особенно ротов, потому что про них слышала не по тв, а от коллеги, которую рот покусал ни за что ни про что
Кушнаренко Наталья
и это самая большая глупость.. боишься не конкретную собаку, а породу.. верх идиотизма!. если три невоспитанные или с порушенной психикой собаки определенной породы кого-то погрызли, то виновата не порода, а люди в первую очередь. И "ни за что, ни про что" нормальная собака выдавать на человека агрессию никогда не будет" Значит, или собака с порушенной психикой или ее человек спровоцировал неумными действиями. Если меня в детстве одна безумная тетка испугала, то по ваше логике я всех теток боятся должен.. а это полный абзац.
У кого фобии-те могут от любой шарахнуться. Я собак в принципе никаких не боюсь. Ротвейлеры-нормальные вменяемые собаки. Питбуль на человека не нападет, но с собаками если иду, то предпочту обойти во избежание конфликта. Породу "бокесер" не знаю. Канарцев в живую не видела. порода у нас слишком малочисленная, чтобы про нее то-то говорить. Доберманы и корсы бывают с проблеммной психикой, но такие особи в любой породе случаются. Вообще встретить темной ночью в парке человека гораздо страшнее, чем любую собаку.
Кушнаренко Наталья
канарцев стали вязать с корсо.. и потому они стали похожи совсем (((..А корсачка с порушенной психикой висела не так давно в моей руке.. Предложил владельцам усыпить ( агрессия немотивированная, от страхов).. оставили.. слышал, что она еще детей прикусывала.. Но это результат нахождения на недельной передержке, где опять же ЛЮДИ порушили ей психику. До этого была милая и ласковая..
Страшатся невоспитанной. Если на вас неожиданно даже шпиц затявкает - волей-неволей шарахнетесь...
Страшатся некоторые абсолютно любую .
Бывает и от щенка шпица шарахаются.
А когда я гуляла с овчарками двумя, некоторые дяденьки (почему то именно мужчины чаще, чем женщины ) переходили на противоположную сторону улицы ), хотя собаки были не агрессивные и воспитанные .
Бывает и от щенка шпица шарахаются.
Глупость людская заключается в том, что СМИ трубят, а идиоты слушают и вместо того, чтобы осторожно относится к конкретным собакам, боятся породы. Хотя в каждой породе, в каждом помете данной породы могут быть разные и по психологии, и по темпераменту и по управляемости. С бульмастифами ходил-нормально реагировали, сейчас американский бульдог-шарахаются от 4 месячного щенка. Аргументы порой убивают-"Вы тигровые, значит, убийцы" или "Мы знаем ваших собак"..Пардон, но я вас не знаю и вы нас первый раз видите.. Но агрессия и страх, как у собачников, вернее тех, кто болтается на другом конце поводка, не понимая что на самом деле у него за зверь, так и у простых прохожих. Правда, не все -так плохо. Мы гуляем большей частью БЕЗ ПОВОДКА (сейчас начнется истерика борцов за права униженных и оскорбленных). Да, в городе и скоплении народа на поводке. И не из-за собаки, а из-за неадекватного поведения людей. Моя собака, которой уже год с удовольствием играет с детьми и дети ее любят. Есть нормальные родители. Да и те, кто не боятся собак, тоже очень хорошо общаются с моей сукой. Вывод простой. Боишься животного, значит, проблемы и с людьми. Собака быстро определяет "свой-чужой"..и если человек боится, значит, что-то у него не так и не то.. Поэтому мы лучше пройдем мимо или обойдем... Собаку прочитать не сложно, а вот человек будет вам в глаза льстить и улыбаться, а сам копать за спиной для вас яму.. более непредсказуемый
Алина Виткова
Смешно бывает мне, когда детки порой еще и не умеющие говорить, а чаще школьники всех возрастов бегут погладить мою годовалую девочку САО, а мужчины некоторые, издалека увидев ее, переходят на другую сторону улицы!!!
Опасаюсь тех собак, которые выгуливают волочавшегося сзади хозяина. Опасаюсь истеричную мелочь, норовящих схватить сзади за пятки или за сумку. Обхожу стороной зооагрессоров, повисших на ошейнике и яростно облаивающих сородичей, периодически кусая самого себя за хвост от злобы.. Опасаюсь бродячих стай крупных дворняг, облаивающих людей и берущих каждого прохожего в кольцо.
А порода значения не имеет. Чаще шваркаются как раз средние и мелкие, видать от недостатка уверенности в себе и отсутствия воспитания/социализации.
есть люди, которые страшатся любой собаки - от йорка до бульмаса. часто знакомого черного лабрадора обзывали ротвейлером - ну тот и размером был с хорошего теленка - переросток. есть люди, которые боятся собаки на коротком поводке и в наморднике - и такое встречали мы - мой в свободном полете, молодой далмат подруги приучался к наморднику, поэтому гулял мимо людей в наморднике и на коротком поводке - один мужик как шарахнется - я, говорит, того не боюсь, а этот, раз в наморднике - значит, агрессивный. а чаще боятся бесповодочную собаку, летящую на человека - даже если это лабрадор или спаниель, или чих. просто крупной собаке хозяин не позволит лететь к чужому, а мелочь, чаще всего, невоспитанная.
а зная не страшаться - наша Жулька - двортерьер - порвет всех Тузиков с грелками
Когда гуляю с алабаями нас сторонятся, не то что боятся, а стараются или обойти или пропустить вперед. Причем такое ощущение что именно их полное спокойствие людей и напрягает и в то же время нередко ловлю взгляд как бы сказать восхищения что ли. А вот визг "уберите собаку" которая на поводке и не проявляет никакого интереса к идущему я слышала только с таксой причем неоднократно)
Ну а в целом если человек не боится собак, то по сути все равно кто у вас на поводке. Я например собак не боюсь, но всегда присматриваюсь кто на другом конце поводка именно оттуда все неприятности и начинаются будь у этого человека хоть чих, хоть доберман, хоть кто.
Страшатся любой крупной собаки.
Это зависит не от породы, а от размеров и от внешнего вида.
У знакомой была огромных размеров собака породы Ньюфаундленд (Водолаз) очень добрая и спокойная. Порода выведена для спасения утопающих на воде. Так она на речке не дала купаться. Всех купающихся, детей особенно, подталкивала к берегу, чем и рассмешила половину публики. Остальная половина, как вы понимаете, выражала возмущение.
Собаки Баскервилей. А если серьезно, то если человек боится собак, то боится всех.
Настороженно здравомыслящие прохожие могут относиться к любой собаке любой породы, которую владелец не контролирует, а собака воспитанная, под контролем владельца и не обращающая внимания на прохожих чаще воспринимается нейтрально или положительно многими прохожими.