Домашние животные
Как объяснить коту, что срать надо не под унитаз, а в лоток рядом с ним?))
скорее всего вы упустили время, когда его кошачье восприятие было сродни восприятию школьника младших классов . то есть он был готов к обучению хорошим манерам. спустя какое то время по моему мнению, коты приобретают под давлением инстинктов менталитет тинейджеров-оторвижников.. . и потом их хоть за хвостик бери и об стенку шмякай! - не поможет . вы его только обозлите . неизвестно ещё у кого терпения в этой войне характеров, больше окажется! понаблюдайте за ним, изучайте его . не все любят кошек, если признаться . может быть как раз по причине их независимости демонстрационной. . есть мнение, что если кот или кошка ходят мимо туалета или вообще в хозяйскую обувь - это конкретное проявление их недовольства хозяйкой, видимо с их точки зрения вы в чём то, очень не правы.
Не слушайте тех, кто пишет " пинками", " мордой ", " оплеухами " - эти люди совсем не знают кошачьих повадок. . Жалко их животных.
Дело в том, что существует много кошек, которые писают в миску, а какают - рядом. Хоть ты тресни. С этим ничего поделать нельзя. Вы можете хоть убить его - всё равно срать будет РЯДОМ. Так что уж лучше не бейте, а смиритесь. Иначе вы получите просто забитое животное. Жалко. Тем более, что и убирать-то нетрудно ( сами знаете ). По крайней мере я себя этим утешаю. У меня тоже такой кот. ( у меня всю жизнь живут кошки и очень многие были такие ).
на то место куда срет, поставить лоток, видно ему там че то приглянулось, может срется лучше
Оплеухами
Попробуйте поставить второй лоток, моя кошка писает в один, а какает в другой, причем их никогда не меняет
Показать наглядно сделав это первой хД
Мордой его туда, мордой. А если это перс, то бесполезно. Смеритесь как я.
думаю никак.. ставь туда где срёт тубзик ему :)
личным примером )))))))
ЕСТЬ спец средства спроси в зоо магазине
Если упрямый или чем его обидели, никак не объясните, бесполезно.
Поставьте лоток на унитаз!
Я своего так учила, ждала пока он соберется делать не туда и брала его и ставила на лоток. 2 недели и результат достигнут, все делает только в лоток. Некоторые коты еще не хотят в тот же лоток куда писают и по большому ходить. Можно попробовать второй поставить
Пинками