Домашние животные

Как объяснить коту, что срать надо не под унитаз, а в лоток рядом с ним?))

скорее всего вы упустили время, когда его кошачье восприятие было сродни восприятию школьника младших классов . то есть он был готов к обучению хорошим манерам. спустя какое то время по моему мнению, коты приобретают под давлением инстинктов менталитет тинейджеров-оторвижников.. . и потом их хоть за хвостик бери и об стенку шмякай! - не поможет . вы его только обозлите . неизвестно ещё у кого терпения в этой войне характеров, больше окажется! понаблюдайте за ним, изучайте его . не все любят кошек, если признаться . может быть как раз по причине их независимости демонстрационной. . есть мнение, что если кот или кошка ходят мимо туалета или вообще в хозяйскую обувь - это конкретное проявление их недовольства хозяйкой, видимо с их точки зрения вы в чём то, очень не правы.
Наталия Черных
Лучший ответ
Не слушайте тех, кто пишет " пинками", " мордой ", " оплеухами " - эти люди совсем не знают кошачьих повадок. . Жалко их животных.
Дело в том, что существует много кошек, которые писают в миску, а какают - рядом. Хоть ты тресни. С этим ничего поделать нельзя. Вы можете хоть убить его - всё равно срать будет РЯДОМ. Так что уж лучше не бейте, а смиритесь. Иначе вы получите просто забитое животное. Жалко. Тем более, что и убирать-то нетрудно ( сами знаете ). По крайней мере я себя этим утешаю. У меня тоже такой кот. ( у меня всю жизнь живут кошки и очень многие были такие ).
на то место куда срет, поставить лоток, видно ему там че то приглянулось, может срется лучше
Аида Нурекеева
Оплеухами
Попробуйте поставить второй лоток, моя кошка писает в один, а какает в другой, причем их никогда не меняет
Показать наглядно сделав это первой хД
Мордой его туда, мордой. А если это перс, то бесполезно. Смеритесь как я.
Ирина Щедрова
думаю никак.. ставь туда где срёт тубзик ему :)
личным примером )))))))
ЕСТЬ спец средства спроси в зоо магазине
Если упрямый или чем его обидели, никак не объясните, бесполезно.
Поставьте лоток на унитаз!
Я своего так учила, ждала пока он соберется делать не туда и брала его и ставила на лоток. 2 недели и результат достигнут, все делает только в лоток. Некоторые коты еще не хотят в тот же лоток куда писают и по большому ходить. Можно попробовать второй поставить
Пинками