Домашние животные
Были ли такие случаи когда после стерилизации у кошки она опять начала просить кота и орать? К кому предъявлять претензи
у нас не было
Если кошке делали операцию через маленький разрезик в боку - вполне может быть, что кусочек яичников оставили, вот вам и хотелки. А если операцию делали по белой линии живота, и через какое-то время кошка запросила кота, значит гормональный фон пока высокий, через какое-то время это бесследно пройдет.
Да. У тетиной кошки так было. Ничего не делать.
Она пошла с претензией, врач объяснил, что центр, отвечающий за "хотение", находится в мозгу, а мозг не удалишь!
да бывают и такие случаи.. и при этом уже нечего не сделаешь.
нужно было кошечку не стерилизовать, а кастрировать (удалить матку и яичники) . при стерилизации все желания кошки никуда не денутся.
После стерилизации так и должно быть, т. к. при этой операции просто "перевязывают трубы", т. е. котят у кошки быть не может, но все желания остаются. При кастрации кошки удаляют матку и яичники, т. е. кошка не сможет иметь котят и кот ей будет безразличен. Если кошка кастрирована и вдруг начинает просить кота, то вполне возможно, что при операции не удалили кусочек яичника, тут предъявлять претензии нужно к ветврачам, которые проводили операцию.
П. с. если просить кота кошка стала сразу после операции, то это вполне нормально, рефлекс скажем так остался со временем пройдет, когда гормональный фон изменится.
Стерилизация лишает кошку только способности рожать, от половой охоты не избавляет. Когда я узнала об этом, не стала стерилизовать свою кошку, кормлю её уже 9 лет "сексбарьером" два дня в месяц по таблетке, помогает.
Это лишь особенность каждой кошки! Никого в этом винить не надо! Можно купить успокаивающие капли для кошек. моей помогло!