Встать около попугая и сто раз сказать что вы хотите чтоб он запомнил )
И так каждый день: *
Домашние животные
как заставить попугая говопить
Пытать пробовала? Под пытками и рыбки говорить начинают.
заставить нельзя-можно научить. но для этого он должен вам доверять и не бояться. и ваша речь тогда будет восприниматься им как мелодия-ее-то он и постарается выучить.. короче-любовь и терпение. а заставлять-вещь бесполезная
не заставить, а научить
Если недавно купили, то дайте ему хоть месяц на адаптирование! А так занимайтесь с ним 15 раз в день по5-10 минут. Так он сразу никак не заговорит!
Заставить не получится, учить его надо. На протяжении долгого времени повторять одно и то же не сложное слово. Лучше в утренние часы, когда птичка отдохнувшая. Если она в паре - наверное не возможно, они между собой общаются на родном наречии
Сначала приручите его, чтобы он садился без опаски к вам на руку, на плечо. Делать это нужно постепенно (при этом нужно помнить, что попугая хватать со спины и держать в таком положении нежелательно, если нужно в клетку посадить - то поначалу лучше клетку подносить к попугаю, потом он сам привыкнет залетать к себе домой) . Угощайте его зернами, протягивая руку, когда выпускаете полетать и он сидит не в клетке. Сначала он постепенно начнет клевать с руки, потом делать это сидя на руке. А вот уже потом, когда совсем наладится тактильный контакт с птичкой, - постоянно разговаривайте ласково. И через месяц услышите не одно, и даже не два слова - а практически целую речь!! ! И еще - попугай никогда не станет говорить, если он не один. Если один - то не забудьте о зеркале. Попугаю нужна хотя бы такая компания, в виде его отражения, иначе не исключен даже летальный исход птицы. У меня - волнистый. Взяли его в возрасте 2 месяцев, говорить начал через 2 месяца после того, как взяли. Удачи вам и здоровья вашему питомцу!
Уменя то же был попугай .Надо это твердить по нескольку раз. И если, что повесить попугаю зеркало.
Ну смотря какой попугай не все же умеют!!
он должен быть мальчиком и содержаться один