Домашние животные

Как заставить попугая помыться?? Волнистик. Есть купалка

Юлия Фоер
не надо застовлять если насильно он потеряет к купанию интерес налейте в купалку тёплой воды не горячей и оставте одного если уж никак не хочет насыпте туда специального песка в магазине продаётся или купите игрушечного попугайчика посадите в купалку попугай сразу проявит интерес
Бахыт Кайыпова
Лучший ответ
отругать
Вроде как не лето и ему не жарко, чтоб купаться.
А вообще у меня была семейка попугаев и что-то не лезли в купалку, значит не нравится, не надо настаивать.
В любом случае, если захочет, то сам залезет.
O*
Olga ***
Не надо его заставлять. Раз есть в клетке купалка, птица сама решит, когда ей купаться.
Senemjan Radjapova
Сам научится...
не знаю как точно, но мой купается на ура.
купалка с крышкой, если да то снимите крышку
Alevtina Pang
1. Если купалка висит всё время то они уже к ней привыкли как к части интерьера, уберите ее на время, потом снова подвесьте. Можете положить в купалку какое то лакомство, если попугаи никогда не купались в купалке то один раз попробовав могут полюбить это дело.
Также вне клетки можно поставить блюдце с водой.
2. Попробуйте искупать их под пульверизатором. Нужно набрать горячую воду (она остынет пока долетит до них) и опрыскивать немного выше попугаев, чтобы получился эффект дождя. Если опрыскивать их самих им это не понравится.
3. Как вариант купание под краном.
4. Хорошо намочить зелень (например листок салата но своего, а не тепличного) и положить на дно клетки, а ещё лучше подвесить ближе к жердочки и одной из сторон клетки. Попугаи чаще всего любят купаться в травах.

Купание очень важно, особенно в зимнее время, когда воздух в квартирах пересушен отоплением. Удачи и с легким паром )))
Незнаю на счёт купалки, но мой папугай как только слышит звуки воды в кране сразу туда подлетает, постоянно его купаю через кран, просто сажаю его на рука и под ношу к крану и он начинает купаться!
у меня тоже есть вонистый я ег не заставляю он сам когда захочет купается так что даже не пытай тесь, а если не купается значит по его усмотрению это без надоьности. или вода не нравится ну всмысле если грязная