Домашние животные
Как заставить попугая не жрать обои???
Мой попугай постоянно грызет обои и выплевывает... не знаю что с ним делать...газета ему не нравиться(((
поговорить сним по душам, что можно, а что нельзя
Открыть форточку и выпустить его на волю.
Не выпускать из клетки !
Выкинуть его в окно! А если серьезно, то купите ему мелок специальный, который в клетку вешается, он будет его грызть! Просто попугай не жрет обои, он хочет до бетона догрызть, нехватает ему кальция или еще чего-то.
Дайте ему ветки деревьев с корой и минеральную подкормку.
Ему хочется что-нибудь погрызть- дайте веточки от деревьев, мы своему приносили от смородины, грыз с удовольствием. Может быть, и кальция не хватает- можно положить кусок мела, посмотрите- станет есть- значит, самое оно.
Он до штукатурки добирается - минералки не хватает.
Кормить не пробовали ? :))))
Это естественное природное поведение у попугаев, особенно у ара. Они в джунглях часто на глинистых обрывах так грызут глину (видимо, с целью получения соли) . Вот он и повторяет то что в нем заложено природой. При чем тут газета? Так что не надо выпускать из клетки и КОРМИТЬ нужно правильно, с учетом потребностей в минералах.
Может его просто покормить?
Сожрать попугая (=
ему не хватает кальция. давай скорлупу. мел
Предложить ему что-нибудь повкуснее.
Аналогичная проблема, только я ее почти решила. купила спрей-лосьон, называется "выщипывать - НЕТ" с отпугивающим эффектом, его используют когда попугай выщипывает у себя перья. Написано побрызгайте обои, книги и все что грызет (но жалко) . После двух таких обработок перестал жевать обои.
Такая же проблемма, только двойная (мальчик и девочка)!
Была такая же проблема, пока муж не принес кошку, теперь попка тихо сидит в клетке и не вые....
пипес он что строитель и знает что под обоями бетон?
Поклеить менее вкусные обои
Никак! Мой попугай как крыса жрет бумагу!