Домашние животные
Как объяснитьть кошке, что не надо жрать обои?
Все вышеперечисленные способы нам не помогли.. . :-( У меня правда не жрала, а ДРАЛА их. И именно в коридоре - 6 углов (дурацкая планировка) и 2 стены у арки. Драла безбожно, не хуже чем кошкодральню свою и не смотря на ее наличие. Отец стал грозиться что отнесет туда, откуда я ее принесла. Положение нужно было спасать. Спрей конечно пах мощно, освежал квартиру и еще весь этаж в парадной. Но коте на него было наплевать, каждое утро обои становились все больше похожи на махровые полотенца снизу.. . Тогда я потратила день, и обклеила любимые кошью 6 углов большими кусками картона (из коробок от мебели, бытовой техники) , на углах он неплохо держится приклеивала к плинтусам скотчем. Но секрет не в картоне, эти куски я еще обклеила липкой лентой, липкой стороной кнаружи. Желание драть отпало быстро, после пары тройки прилипов лапами с выдеранием шерсти :-))). А вот насчет жрать.. . Мордой прилипнет, мало не покажется!!!!; -) Терпения Вам!!!!
Кошки на то и кошки чтоб людей ни в грош не ставить
Может, она просто полазать хочет? Поставьте ей ствол дерева в уголок куда-нибудь, пусть на него карабкается.
У нас не получилось: кот ободрал обои во всей прихожей на метр в высоту.. . Зато появился повод сделать ремонт. Обои он нам уже помог ободрать. Друзья мужа дообдирали их до конца, выровняли стены и покрасили краской. Потом мы купили новую мебель, дорожку с кучерявым ворсом. . .Теперь прихожая, как картинка, а кот дерет дорожку, которая от этого только пышнее и презентабельнее становится.
А кормить не пробовали ем-нибудь вкусным? Обои может драть из-за обиды, например, назло за какое-нибудь наказание.
Странная кошка чегото ей нехватает. дайте ей газетки
Либо дать ей ими насытиться, либо шугать при каждой попытке насыщения.
Не обьяснишь ей ни как. У меня вс время налетает на занавески и висит, так я теперь душу занавески периодически. кошки не любят запах духов.
Не надо было обои клеить на сметану..
Наверное, никак. Я своей пыталась объяснить-не помогло. Смотрит на меня и на морде написано: " Ну чо ты ко мне привязалась? Ну какое тебе дело, зачем я обои обгрызаю? Я ж тебя не спрашиваю, зачем ты перед выходом на улицу морду всякой гадостью раскрашиваешь... "
А бегать по обоям еще не пробовала
заведите собаку
когда узнаешь расскажи моей собаке)))
наказать, но она всё равно это делает... кошка она сама посебе
К сожалению, это не человек. Увы, не объясните - не поймет .
не знаю)) ) надо было сразу учить
до чего дошла кошка, может ей чего по вкусней дать поесть
Как только видишь - сразу же легонько шлёпай по мордочке) ну типо нельзя. А еще поставь ей спецальную царапку, может ей хочется полазать, порезвится, повеселится)
Попробуйте её кормить!!!
как токо ти видиш что она жрёт их отругай накричи на неё
можно купить в зоо магазине спец. спрей побрызгать на стену или купить когтеточку и пролить на неё валерьянку !!!екатерина сорокина дельный совет дала!!!!
повесить на них то чего она боится или опрыскать отпугивателем!!!
Головой об стенку! больше никак!