Домашние животные
Помогите, кот нагадил на замшевые сапоги , что делать?
запах просьто ужас :(
ну все. покупать новые. многих кошек и котов очень привлекает запах влажной кожи, замши. у меня кошечка любимая несколько раз в открытую и оставленную в прихожке сумку гадила. один раз так постаралась что телефон лежащий в сумке не подлежал восстановлению.
в ручную стирать бесполезно. я сумки в стиральной машинке стирала. и обе выжили после этого хоть были и кожаные.
Вам единственное что могу посоветовать также попробовать перед тем как выкинуть сапоги постирать их в машинке, потом набить газетами чтоб придать форму и высушить возле негорячей батареи. потом покрасить сапоги краской для замши если сильно полиняют. может и выживут (сапоги в смысле) .
ну и прятать сапоги от животины подальше.
Сапоги надо убирать, хотя бы в коробку от кота! Запах земли их провоцирует!
Сапоги выкинуть, кот их всё равно пометит ещё раз . Запах всё равно останется . Кота кастрировать и он исправится. Если с сапогами хочеться поэкспериментировать, то в зоомагазинах продают жидкости для нейтрализации запахов животных.
Сапоги в химчистку
Кота в мясорубку
2 варианта - либо выкинуть сапоги, либо наказать кота за такие проделки.
Знаю одно средство и запах перебьет и кот больше не подойдет: "зведочка",в аптеке продается. Проверено. У зубной пасты тот же эффект, но она белая и запах быстро выветрится. Можете изнутри мазнуть и где-нибудь на подошве, в общем чтобы жирное пятно не осталось.
С котом? Или с сапогами? 1) сапоги почистить. 2) кота наказать (по усмотрению) . 3) сапоги в коробку и не носить.
кота в сапоги и на улицу!
кота УБИТЬ.
из его шкуры новые
сапоги получатся.
из его шкуры новые
сапоги получатся.
элементарно: ПОМЫТЬ САПОГИ!
Наталья *******
а если это не помогло?
если нагадил в один, дай ему другой