Домашние животные

Через сколько раз у здоровой кошки течек в год и когда может случиться первая?

Ира Панфилова
около 4 раз в год,, длительность 10-12 дней
Ольга Косенко
Лучший ответ
Может начать с 4-5 месяцев. А периодичность - по разному, сначала 2-3 раза в год, потом чаще.
Моя относится к "восточке". Первая течка была в 7 месяцев. В "пиковые" месяцы течет неделя ч/з неделю в течении 1,5-2 месяцев. Потом перерыв месяца 2-3 и опять.. . :(
Ира Панфилова А если кошка с котом в одной квартире живут, то киса получается каждую течку будет беременеть ? Это вредно ведь ...стерилизовать никого не хочется...
Наталья Абрамс (Млынаржевская) Да. Поэтому либо кота кастрировать, либо кошку стерилизовать. Можно пытаться изолировать их во время течки, но это может не помочь.
Ира Панфилова У нас есть возможность разделения на время )
Ира Панфилова в том то и дело хорошие , они ещё молодые , а у нас уже котят все просят , посмотрим как это всё будет происходить , тогда если мучаться начнём то и кастрируем , просто кот у нас спокойный и муж от горя умрёт , глядя на безяичкового кота , если только коту мешочки оставить)
Первая течка у кошек примерно в 8 месяцев, а вот периодичность разная. Первую свою кошку я по незнанию травила Конрасексом, она на время затихала, а через полтора месяца всё начиналось по новой. Пыталась терпеть, орала она неделю пока у меня терпение не кончалось. Следующую кошечку я сразу стерилизовала и теперь покой и благодать.
Увы, точного ответа на Ваш вопрос нет. Ибо кошки бывают разные. Кто-то 2 раза в год течет, а кто-то каждый месяц. Здоровье тут бывает ни при чем, просто такая активность.
Другое дело, что слишком частыми пустыми течками кошь мучать нельзя, они как раз подрывают здоровье, нужно кастрировать.
У нас началось всё в 7 месяцев. И теперь почти каждый месяц течка. Орет как сумашедшая сутками напролет. Метит всё дома.
Ира Панфилова тогда наверное стерилизовать?
Первая может быть даже в 7-8 месяцев. Если кошка не забеременеет, у неё течки будут постоянно повторяться недели через 3. Если не нужно котят, то лучше стерилизовать. Здоровая кошка котится примерно 1-2 раза в год.
зависимо от породы))))
Ира Панфилова донской сфинкс