Домашние животные
Английского мастифа не поздно покупать, когда ему уже 5 месяцев?
Собака из питомника. Меня смущает что ее до сей поры не забрали. Сегодня пойду смотреть на нее. На что обратить внимание?
очень поздно. не имея опыта работы с серьезными собаками, сильно рискуете через пару месяцв отвезти его обратно, несмотря на всякие хорошести и замечательности. дело в том, что мастиф - собака очень крупная, а вам нужно не только приучить его к себе, но и заставить слушаться себя, причем беспрекословно. это будет очень и очень непросто, и никто за вас эту работу не сделает. то, что собаки такого рода засижиаются в питомнииках - это в порядке вещей. не обязательно брак - просто за ту цену, что за них заламывают, их никто не хочет брать. и чем дальше растет щенок, тем меньше желающих.. . и вопрос всатет уже не только о том, что 40-ка килограммового "кобеленка" очень тяжело заставить выполнять команды владельца, но и о том, что придется искоренять множество вредных привычек, которые щенок успел приобрести за уже не такую уж и короткую жизнь.
так что если возьмете - проблем нахлебаетесь. ищите опытного инструктора, который будет вас вести от и до и который поможет вам справиться с этим "пушистым комочком" размером с полмешка картошки.
Полностью согласна с Pavel A. Shilyagin, но главное не столько ножки, сколько устойчивая психика, сейчас полно трусов, вот тогда просто кошмар, обратите на это особое внимание, очень бы хотелось. чтобы с вами смотрел щена специалист.
обратите внимание на суставы. Собаки ОЧЕНЬ тяжелые и неправильно выращенный щенок - станет инвалидом. Посмотрите мед. документы родителей, чтобы не было наследственной дисплазии.
Я сама занимаюсь собаками, и могу вас успокоить. Обычно заводчики более хороших щенков оставляют на потом, а от диванных пытаются избавиться как можно раньше. Моего последнего щена купили когда ему было 5 мес, и ничего все довольны. А так конечно у вас глаза есть, осмотрите щенка, лучше если с вами пойдет кто-то кто понимает в собаках. Желаю удачи!
Думаю ничесго страшного, смотрите прикус, ножки, чтоб не кривые были (рахит), глазки не мутные, да черт его знает, вы должны почувствовать вашали это псина, или нет и все-интуиция
нет!!!!
Собаку именно этой породы выбираете впервые или вообще собаку?