Домашние животные
Английский мастиф. Недавно увидела, очень понравился. Только беспокоюсь не агрессивен ли он.
Чтобы не было опасений о том, что напасть может. К детям дружелюбен ли? Собаки бойцовских пород например наслышана о печальных историях. Страшно. А какой характер у этого песика?
Зависит от воспитания и будете ли вы с ним заниматься в клубе с опытным кинологом, социализировать собаку. Конечно, если подойти безответственно к обучению мастифа, и оставить его без надлежащей социализации, это может привести к определенным проблемам с его поведением. При постоянной работе английский мастиф не опасные боевые собаки, а верный друг, собака компаньон миролюбивый и дружелюбный, который любит свою семью.
Гузель Сафина
Хотелось бы еще уточнить, что собаку стоит брать от заводчика, только с документами и проверив психику родителей, пообщавшись с теми кто сталкивался с этой собакой. Узнать о прежних выводках. Щас часто возникают отклонения в психике связанных с плохой вязкой. Поэтому отнеситесь к этому процессу с должным вниманием. Погуляйте с заводчиком и мамой щенят, посмотрите как относится к людям и тп...
а это уже будет зависеть от того,
каким вы его сделаете (воспитаете).. .
собачки, действительно Прелесть
каким вы его сделаете (воспитаете).. .
собачки, действительно Прелесть
При неправильном воспитании (или его отсутствии) стать опасной для общества может даже чихуахуа, только последствия не такие разрушительные, только и всего..
у меня была сука. Собак лучше мастифа - нет в природе!
очень умные, добродушные, думающие. Из разряда, сперва подумал, оценил ситуацию, чуток испугал потом жру.. . хотя предпочитают лечь сверху и лежать. . а там, под ним, пускай дрыгаются.. . если смогут выколупнуться.
Совершенно не агрессивные, но сдачи дадут всегда. Кусать - не кусают ( моя не кусала) , но на место ставят в лет. 100 кг (почти) накачанной массы сбивают любого, кто пытается наехать.
Защита: защищает своеобразно. т. к. собака крупная.. . достаточно упереть нос в пряжку ремня, как у любого.... находятся дела. Ни лаять, ни рычать ( в крайнем случае) необходимости даж нет.
Дети: лучшей плюшевой игрушки не найти.... позволяют все.
Питание: ну, собака крупная.. . кормить надо много, за раз 3-3,5 литра мясной каши. В период роста - минеральные витамины в большом количестве.. .
Гулянка: долгие, не быстрые.. . мастиф марафонец, а не стайер.. . быстро не бегает, но своей трусцой пройдет долго и много.. .
Дрессировка: обучается легко. Отработанную команду не забывает.
Мастиф это миролюбивая и добрая собака, любит хозяина и детей. Многим людям мастиф, кажется очень страшным, огромным, впечатляюще грозным животным. И поэтому они склонны считать собак этой породы агрессивными и свирепыми. Конечно, при определенном подходе к воспитанию и при содержании в изоляции, ограничении в общении с людьми, мастиф вполне может и соответствовать вышеприведенным эпитетам. Но славное боевое прошлое этой породы, очень древней и испытанной во многих боях как с людьми, так и с животными, уже в прошлом.
Как воспитаете та и будет относиться. Такие породы требуют особенно жесткой и качественной дрессуры. Время занимает это прилично! ! Собака не рождается агрессивной или с плохим характером. Она таковой становится.. . или НЕ становится!
Породу мастив называют нежным гигантом из-за их добродушного и доброжелательного хорактера. У мастифа нет ниобходимости рычать или скалить зубы чтобы впечатлить потенциального грабителя. Ему достаточно обозначить своё присутствие. Порода английский мастиф имеет несколько противоречивый характер, маслифы очень тонко чувствуют настроение своего владельца и большенство из них могут быть абсолютно раздавлены резким окриком. Но мастифы могут быть из самых упрямых пород собак и справится с этим иногда очень трудно. Заставить повторить мастифа какую либо команду в процесе занятий с ним в классе послушания иногда нериально (мастив предпочтёт выполнить её 1 раз и затем вздремнуть или занятся чемнибуть ещё)