Домашние животные

Какую собаку приобрести в дом? Друг и охрана. Что можете сказать об английском мастифе?

Мастифы очень тяжелы в выращивании. Щенка растят на ковре!! ! Чтобы лапки на скользком полу не разьезжались. Нужны длительные прогулки шагом. Питание, богатое глюкозамином, и многое другое. НО, вы получите просто изумительного друга и защитника!! !
Кстати, вес взрослой собаки может достигать 150 кг, поэто дрессура ОЧЕНЬ важна!! !
Кстати, сейчас отдают 2-х летнего мальчишку...
Яна Малинченко
Лучший ответ
Отличная собака! Мне очень нравятся. Красивы, импозантны, фактурны, серьезны. Хороший защитник без излишней злобности. Только нужно учесть, что дрессировку надолго откладывать нельзя. К нам на площадку как-то пришла женщина с годовалым англичанином-он уже тогда с теленка ростом был, она не могла с ним гулять-ей просто не удержать слоненка было. После курса послушания собачка стала полностью управляема. И, выбирая щенка, обратите внимание на здоровье родителей. В породе есть случаи эпилепсии. И имейте ввиду, что щенка крупной тяжелой породы нужно очень тщательно растить, ошибки в выращивании чреваты посаженными суставами.
рад за вас если по душе и по деньгам то всё будет хорошо
Очень красивые собаки. Только нужно понимать всю ответственность приобретения, тк на другом конце поводка будет идти 80-90кг питомец.
Мастиф очень интересная порода, но я бы предпочла шарпеев он и собаки охранники и друзья человека. И ещё очень хорошо защищают детей.
Просто замечательная собака. Перед тем как соберешься заводить сначала найди хорошего ветеринара. Я вот взяла себе бордосса, а теперь мучаюсь всякими витаминами и добавками. Молоссов очень тяжело растить. Все время надо наблюдать за развитием суставов, костяка. Поэтому хорошо подумай. А на счет собаки в дом, так я признаю только собак крупных пород.