Домашние животные
Любовь человека к животному должна иметь разумные пределы?
Совершенно согласен насчет разума и любви. Любовь к животному не должна быть безумной, когда ничего вокруг не замечаешь и пофиг на чувства и удобство окружающих, лишь бы любимому животному было хорошо. Если человек выгуливает собаку на детской площадке без поводка, потому что "больше негде, а собачке надо побегать", это не любовь, а безответственность. Если человек кормит бездомных кошек или собак в своем подъезде или около подъезда, разводя вонь, антисанитарию и провоцируя их усиленно плодиться (раз такие хорошие условия - тепло, еда всегда обильная) , это не любовь к животному, а полное непонимание законов здравого смысла и пофигизм по отношению к окружающим.
пределов у любви быть не может, а вот разум - обязательно. любовь без разума - безумство.
Всё в жизни должно иметь разумные пределы, не только любовь человека к животному...
конечно должны быть пределы .
если любовь имеет разумные пределы-это не любовь, нельзя так ставить вопрос в отношении человека и животных, тут скорее привязанность, чем любовь, но всегда нужно понимать, ту ответственность которую каждый владелец животного берёт на себя заводя того или иного питомца, зачастую речь идёт не о безграничной любви к животным, а безответственности людей
Обязательно. Все рассуждения на тему любовь - не любовь, хороши в теории, а на практике, почти никто не скормит себя голодной собаке, даже из большой любви. Вот и разумный предел.
Светлана Чернышёва
То есть все, что до этого предела, вы одобряете? Например, если я из большой любви к своей собаке не буду запрещать ей ссать вам на штаны, а когда вы возмутитесь, полезу с вами в драку?
Елена Убейко
У каждого свой предел, но есть предел который никто не перейдёт. Я тоже скорее сам вздую своего пса, если он будет доставлять неприятности окружающим. Но здесь скорее мы переходим к правовым вопросам. Хотя я с Вами согласен.
о да...
и да и нет))))))))
конечно... если человек заводит в однокомнатной квартире 25 кошек и 14 собак - это не любовб к животным, это клиника...
Несомненно!!
любви нет предела... но животные живут максимум до 30 лет, прощатся будет трудно есле будешь сильно привязан....