Домашние животные

Могут в одном доме или кваритре ужиться кошка и кролик или заяц?

а почему бы и нет? главное, чтобы при первой встрече кролик был не слишком мелкий, а то примет за добычу.
Светлана Сергеенко
Лучший ответ
Могут. Но могут и не ужиться. Особенно если кошка попадется с сильным охотничьим инстинктом. Если кошка - какой-нибудь породистый британец или перс, то уживутся.. .
А зайца не стоит дома заводить. Разнесет квартиру в пух и прах, плюс они воняют. Дома можно держать только кролика, обязательно декоративного или карликового.
Конечно. У меня жили собака, две кошки, один кот и крыса. С птичками сложнее, на них охотятся и жрут.
Катерина ****
кошка и кролик-могут. Зайца лучше не заводите:))
Уживутся и будут возможно дружить. Не обязательно брать маленькими, кролики очень хорошо уживаются с любыми животными. Мои кроли живут со свинками и собаками.
Ирина С
Мадина Толеуова При чем тут собаки и свинки, когда речь о кошке? Собака прекрасно дрессируется, но кошка - прирожденный охотник. Проблемы будут скорее со стороны кошки...
конечно могут
Естественно. У моей знакомой друг без друга не могут жить собака, 2 кота, попугай и крол.
Klara Januzakova
во что превратиться ваша мебель....
Они у меня так вместе и жили, пока я от запаха кролика не задохнулась и не отдала его в хорошие руки. Кот мебель когтями драл, а кролик ее сгрызал!!
Держите крола в клетке, тогда уживутся... Заведите карликового кролика, он очень милый, по размеру, как морская свинка и они отлично в одной клетке уживаются с этими грызунами. Это прекрасный способ избежать потомства и сделать жизнь кролика веселее...)))
Дидар Асетова
Ирина Борисовна И где ж это Вы карликовых кроликов размером с морскую свинку видели?:)) И кстати далеко не все свинки "любят"кроликов!
Да могут, только кошку брать совсем маленькой
Катерина **** Совсем не обязательно. И взрослые особи прекрасно уживаются.
Галина Косинская Ну это, конечно, зависит от индивидуальности самих особей. Я имела ввиду классический способ, а уповать на "авось" весьма опасно. Я имела горький опыт, когда в дом, где жила охотничья собака принесли черепаху. Они не только не ужились сами, но и не дали покоя нам
Кролики прекрасно ладят с кошкой и не важно какого она возраста. Главное, когда вы только принесли крольчонка домой, не нужно сразу выпускать его из клетки. Смена обстановки для него стресс, ему нужно время для адаптации.