Домашние животные

Жизнь кошек с кроликом.

Вчера спрашила "опасен ли кот для кролика"...почти все начали писать, что да. Кошке было пофиг, а вот кот с кроликом весь день бегали и играли. Кот даже начал помогать ему удрать из клетки... т. е. снаружи кот открывал крепеж, акролик зубами поднимал дверцу.
Точно никто и не мог вам сказать, опасен или нет. Характер у животных то разный...
Майра Дуйсенбекова
Лучший ответ
Дружат-хорошо, мой, например, кот замечательно ладит даже с мелкими грызунами-хомячками, крысами. А вырос он с морским свином. Как бы то ни было, такие игры нужно всегда контролировать, тем более первое время. Никогда не оставлять одних. Кролики тоже далеко не такие безобидные, какими кажутся, их излюбленный маневр, если что не понравится-подпрыгивать в воздух и ударять врага крепкими задним ногами. В этом случае он сам может нанести коту серъезную травму-ударить когтем в глаз, к примеру.
А написали всё правильно, потому что коты действительно бывают очень и очень разными. Зависит от того, насколько развиты или, наоборот, притуплены его естественные охотничьи инстинкты.
Аня Пыхтенкова
Светлана Кулюкина У меня кошка кормила крольчат и таскала их, как котят. А вот для кота кролик-что-то новое. Он их не видел.
коты с добычей всегда сначала играют, прежде, чем задушить.
то, что сейчас мир у ваших животных, не гарантия того, что кошки кролика не обидят.
всё-таки под контролем их игры держите
Светлана Кулюкина У меня кошка крольчат кормила. Все кошки разные. У меня коту играть не с кем. Да и выпускают кроля только, когда дома есть кто-то. Мы все равно его скоро забираем в дом
эта игра скорее называется "охотник и его жертва".
кролика конечно не держала с котом, но когда принесла 2х месячного щенка к годовалому коту надзор был круглосуточным. Принял как нам показалось хорошо, но позже оказалось, что он для него просто объект охоты. Вроде так же бегают, бегают, а он хвать и валит его на пол лапами и пытается кусать. После этого разделяли их по комнатам. Вобщем не оставляйте без присмотра, "игра" может закончиться плохо.
Согласна) если коты или кошки не агрессивны то проблем не возникнет в отношениях между животных .Также всё зависит от характеров самих животных )
Светлана Кулюкина Вот и я об этом думаю.