Домашние животные

У моего котенка всегда лежит свежая рыбка, сметана. Он кушает,когда захочет.

Но он почему то худой! костями гремит. вопрос: может все котята пока растут худые. а потом полнеют и становятся толстенькими? хочу толстого котика, чем лучше откормить тогда?
часто кормить рыбой нельзя! от этого может мочекаменная болезнь образоваться!
Галина Литвишкина
Лучший ответ
проглистогонте его!!!! там наверно у него сидят скольские ребята!!!
ну вы и кормите... от такого свеже рыбного-сметанного кормления ваш котик загнется раньше времени.. .
либо правильно сбалансируйте натуральное питание... либо переходите на сухие корма, в которые уже все вклчено для здорового роста.

если хотели толстенького котенка, надо было заводить крупные породы кошек.
если ваш котенок мелкомодульный и если вы его откормите... у вашего котенка возникнет ожирение, которое приведет к диабету. Либо жир будет давить на внутренние органы, что приведет к сбою органов и смерти.

кормите правильно и не перекармливайте.
Лилия Цвиркун
Ну, во-первых, если вы хотите живого и здорового кота, то перестаньте его кормить свежей рыбой! Сварите ее хотя бы, иначе он глистами рыгать начнет. Дайте сырую перемороженную говядину, курочку, творожок.
Сметаной тоже не стОит. Практически вся сметана слишком жирная, это вредно для печени.
Жирность должна быть не более 10% для котенка, а взрослому и этого много.
Лучше купите хороший сухой корм для котят, пусть его ест когда захочет. Почаще меняйте воду для питья, следите, чтобы пил. И дополнительно давайте сырую говядину, куриную грудку (я варю, т. к. боюсь сальмонелл) , творожок детский, перепелиные яйца пару раз в неделю.
Не оставляйте натуралку надолго в миске, портится, засыхает. Уважайте кота, всегда кладите ему еду в чистую посуду.
Если почитаете специальную литературу, то поймете, что КОТЯТАМ рыба противопоказана, особенно свежая. Только вареная и редко. Лучше вареную курочку, иногда печень говяжью, куриную. (тоже вареные!!!) . И от глистов пролечите. Взролым котам - рыба только вареная. , нежирная.
Elmina Yusifova
это может быть и порода, и конституция тела. Как люди бывают, сколько не едят, а всё худые
может у него глисты. а может порода такая. у меня две кошки и две разные. одна худенькая, другая толстая. но, вообще котята не толстые, если конечно они не пушистые. ведь они растут и вытягиваются. на всякий случай купите таблетки от глистов и перед этим посоветуйтесь с ветеринаром!!