Домашние животные

Французик-девочка 4г. чешется,шерсть выпала,ранки на морде,воспалённые глаза,уши-и это уже год!Врачи разводят руками.SОS

***05*** ***05***
Это ей не хватает какого-то гормона. У меня собака так мучалась-шерсть вылезла, чесалась часами напролет, думали, что подкожный клещ, но анализы показали, что нет. Выяснилось, что это какое-то заболевание, когда не хватает какого-то гормона (не помню названий, к сожалению) . Пришлось этот гормон ей колоть. Но особо это ей не помогло, так же мучалась. Врачи говорили, что в нашей стране (Украина) как это лечить не знают.
Арай Тортбаева
Лучший ответ
может аллергия. обратитесь в другую ветклинику
Julia Julia
на демодекоз проверяли?
****** ****************
Согласна с Мариной Фроловой - проверьте собачку на демодекоз, т. е на наличие клеща демодекс.
Обратитесь к другим ветеринарам. Видимо не проведены анализы какие нужно.
Дерматит наверное, почитайте здесь, там рассказывают как лечить http://www.doggies.ru/articles/illness/sergial/skin/dermatit/
Ирина Бану
у моей киски похожее заболевание, мы лечимся третий месяц, тетрациклиновая мазь не подойдет, 1% раствор хлоргексидина - обрабатываю 2 раза в день, корм - только Роял канин Сенситив контроль (это диетический корм для больных кошек) , и таблетки АМОКСИКЛАВ по 1/4 таблетки 2 раза в день. . Больные места мыть шампунем "ДОКТОР" без дегтя, это лечебный шампунь от всех кожных заболеваний. А вообще это аллергия, но на что - очень трудно опрделить.
пересмотрите рацион питания.. . и обработывать расчесы не забывайте хорошо подойдет тетрациклиновая мазь...
дексафорт в/м 0.7 мл две инъекции с инт. 7 дней (если не беременна) бицилин-3 один флакон развести на 5мл 0.5%новокаина в/м по 2мл один раз втри дня 3-5 инъекций капли на холку адвокат 3-4 обработки с интервалом 21 день
Luiza Nartaeva