Домашние животные

У кошки воспалён глаз. Чем помочь?

Глаз воспалён и слегка припухший. И выделения какие-то чёрного цвета из глаза. Капали глазными каплями БАРС, в аптеке ветеринарной дали. Результата никакого. Чем ещё можно вылечить?
G@uh@r B@lt@b@ev@
Не установив причину воспаления, вылечить глаз практически невозможно. Но раз нет ветеринара.. .
Попробуем методом научного тыка. Начнем с Анандина. по 1 капле 3 раза в день 10 дней. Эффект должен появиться на 3-4 день. Не появится - пишите в личку.
Простите, а какой умник назначил капать Барс.. . В глаза? В глазу что, клещи завелись? Аль блохи?
Это, скорее всего, вирусная инфекция. Начните с Анандина.
М А
Лучший ответ
Ирина Сиотка Юль твоя работа эточно твоё призвание))) Я думаб что к тебе и соседи ходят)))
Людмила Мисбахова Капли для глаз барс - это фурацилин с новокаином.
Анандин или Ципровет (в вет. аптеках или зоомагазинах) Барс это скорее лосьен для промывания глаз и для профилактики (как и бриллиатовые глазки). .
человеческие средства очень не рекомендую. (так как они челвеческие.. зачем изобретать велосипед, есл есть куча действенных вет препаратов.
а вообще восполение и гнойные выделения из глазок может говорить об инфекционном заболевани животного.. так что уж лучше к врачу. что бы не получилось так, что лечим ангину препаратами от геморроя. ИМХО
Капли барс всем советуют потому что больше ничего хорошего нет у них. Купите капли ДЕКСОНА это капли для людей но в ветбольнице их вам выпишут они не дорогие. Капать 4 раза в день по 2 капли в каждый глаз даже если воспален один глаз. А капли БАРС очень хорошо помогают от гнойново коньюктивита
есть еще капли анандин глазные, они посерьезнее барса, но самое лучшее средство - это ветеринар!
Лучше сходите к ветеринару а потом покупайте все эти капли что вам тут насоветовали. Еще не известно что с животным может это совершенно другая инфекция.
купите в человеческой аптеке капли Тобропт, Левомицетин, Декса-Гентамицин или Софрадекс. Капайте по 2 капли2-3 раза в день
Левомицитин в аптеке и тауфон
к доктору ай болиту идти.. . а не здесь задавать вопросы... или возми и проведи опыты, купи все кампли для глаз и закапай коту. МОжет всё таки какие нибудь помогут.... дура слов нет....
Анютка Васильева Абсолютно с Вами согласна
G@uh@r B@lt@b@ev@ Ой, какие мы умные, а в такую умную голову не пришло, что у нас городок маленький и ветеринара по домашним животным здесь отродясь не бывало, а ближайший ветеринар как минимум км за100. и таскать туда кота тоже радости мало. Та что сама дура.
бриллиантовые глаза) есть кошачьи, есть собачьи)
Любовь Носова
Я своему Барсику чаем промыла, и все прошло.
Левомицитин ЛУЧШЕ НЕТ СРЕДСТВА ПОМОЖЕТ ОТВЕТЬ.