Домашние животные

А правда что беспородные кошки умнее?

Не думаю! Как приучишь! Нужно целыми днями с ними возиться!
Дарья Владимировна
Лучший ответ
скорее в них больше развит инстинкт выживания-а соответственно они просто хитрее и приспособленные к жизни больше
Настя Nastja
Это утверждает Юрий Куклачев.
Да! А породистые туповаты потому что мутированы и ненастоящие они какие то просто красивые, но ума в них мало!
Катя Шкорина
Анастасия Бобина Ненастоящие? О_о
Откройте, пожалуйста, секрет производства поддельных кошек. И объясните, пожалуйста, как именно "мутированность" связана с умом.
Насчет ума не уверена, а то что здоровее это точно. В природе только самым сильным удается завоевать кошку, поэтому естественный отбор делает свое дело.
Алёна Новикова
Ум от породы не зависит, больше это зависит от окружающей обстановки
Нет.
Поскольку отбора по уму или глупости не ведется, то и различия между породистыми и беспородными кошками по этому признаку нет.
Даня Лирин
у породистых животных, в стандарт вносятся не только внешние данные, но и психика, т. е породное животное, должно соответствовать стандарту и по поведению. а у беспородных, это как сложится, бывают гении бывают нет, какие крови и как сложатся, даже господь бок не скажет
Alla Olychkevich
НЕТ, не всегда, мой котенок безпородный и я просто удивляюсь его уму.... туалет один раз показала ему, сказала будешь ходить сюда.... до сих пор ходит только туда... .
К когтеточке тоже сам приучился.... он просто умничка! =)
Яркое Солнце
У меня умные) и беспородные. Хотя что вы думаете под умными?
не обязательно
нет
Моя кошка безнадежно бестолкова, хотя и беспородна.. .
Настолько бестолкова, что в свои 42 года по-кошачьи не в силах понять, что какать на пол неприлично.
Но сер*т она только в определенном месте и место это - туалет, однако при этом только посередине на полу.
Нет, и я читала на сайте про кошек, что различия кошек по характерам в зависимости от породы - это миф, кошки абсолютно индивидуальны. Единственное, что может быть, это что породистые кошки более "людимые", так как они и их "предки" находятся все время с людьми, и поэтому вероятно, доверие к людям к ним переходит по наследству.
Намного. Лучше персов на все 100. Но и бывает разное воспитание.
Нет!. Сужу по своему опыту: лет пять назад был перс, ходил в туалет как положено, ел не перебирая, отзывался, но после того как я отвезла его к ветеринару на кастрацию, стал мне "мстить",гадил в моей комнате и на кухне, не слушался... Сейчас не породистая кошка, ведёт себя так же адекватно, как перс до кастрации. Всё зависит от воспитания)