Домашние животные
Беспородные кошки умные или глупые?
От породы зависит не ум, а породные качества.
Интеллект не зависи от породы или ее отсутствия
У меня 2 кота, один породистый другой нет. Оба умные и воспитанные котики. Нет разницы, породная кошка или нет. Кошки все умны, просто у всех разный характер.
как любые кошки, бывают и умные, и глупые.
Умные
Котейка-подобрашка приучилась к горшку С ПЕРВОГО РАЗА.
Глупая - не смогла бы так.

дикие умные
домашние все дуры
Алла Брагина
сам дурак
Беспородные кошки разные. Есть и глупые, и умные.
Первый кот у нас был умный на пантеру, то есть на багиру похож, даже стюардессе он понравился, но увы его убили, второй кот-это кошмар, вечно приходил домой подравшийся, исколеченный, то в блохах, то в лишае, в отличие от первого, гадил на обувь, на муку, третий кот=хитрый, баловник, шкода и все коты беспородистые Так что от породы ум не зависит
у меня три кошки, беспородные, умнейшие существа, все воспитанные и приученные к нашему порядку.
они живучие и всё понимают.
Порода не влияет на интеллект животного.
А люди умные - богатые или бедные? >_<
Я лично считаю - и мои кошки это подтверждают (а у меня их не 1 и не 2) - что умные те, которые жили на улице. Потому что без мозгов они бы там не прожили. А много поколений живущие в доме, которых балуют постоянно - деградируют.
Ника Отто
соглашусь
Кошки все умные, не зависимо от породы.. или ее отсутствия..
Умные
Ум кошки не зависит от породы. И внешнего вида. Так что, могут быть и умными и глупыми!
очень-очень умные
Всё зависит от кота) Брали мы и с улицы, и у соседей) Все разные были)
Ника Отто
так часто брали что все дохли?
порода не влияет на интеллект
влияет воспитание
это зависит только от вас или дефектов кота ил кошки. Если плохой хозяин то кошка будет для тебя глупой, а для умного, хорошего человека кошка тоже умная и хорошая, так что решайте!
глупые
Алла Брагина
сам дурак