Домашние животные

Кто бегает быстрее и кого нюх развит лучше? Бладхаунд или Бассетхаунд?

Бассет подвижен с отличным нюхом, но короткими ногами (макси такса) , очень симпатичные уродцы, были выведены для поиска кроликов, зайцев в густых зарослях английских изгородей. Хорошо поддаётся дрессуре. Гончие по "кровавому следу"(блады) высокие, можно сказать мощные, весьма добродушные, этакие постоянно рыскающие и чего- то обнюхивающие субъекты. Своеобразно весьма красивы. Но туповаты в дрессуре и упрямы, как ишаки. Охотничьи навыки, по моему мнению, у породы утрачены. Вывод : бег- на открытой местности блад, в густых зарослях бассет, нюх- скорее бассет, хоть раз на раз не приходится, верхним чутьём высокой собаке брать след легче, а у блада нос весьма неплох.
Сохиба Исакова
Лучший ответ
У бладхаунда самый лучший нюх из собак. На втором месте бассет. А на счет скорости, ну вы и сравнили. Естественно бассет медленнее!
Таня Иванова
Бладхаунды непревзойденные нюхачи! Да и гончие они отменные! Бассеты -так называемые пешие гончие, их задача выгнать кроликов из кустов...
бладхаунд -бегает быстрее бассета-ноги длинее и нюх у него лучше
Olga Potanina
Бладхаунд быстрее, нюх хороший. Бассет медленее, лапки короткие, но в силу того что он водит мордой по земле, кустам и т. п. лучше держит след.
наверно бассет
хм.. . если бы я ещё знала эти породы...
Бладхаунд бегает быстрее, так как у него ноги длиннее!

Бассет неповоротливый и не такой быстрый. Про нюх не знаю.

Янна Диль
У бладхаунда нюх лучше, ну а насчет быстрее незнаю! По моему бассетхаунд!
Ekopirina
черепахаунд...