Домашние животные
Сейчас гуляла с обакой, она порезала ногу, что делать , порез глубокий и широкий, кожа снята на колене задней лапки
У нас крупная собака и она носиться как сумашедшая, на улице об стекло порезала колено и там, как ножом срезана кожа, видно мышцуШирина 2на3 см примерно, ехать завтра к ветиринару зашивать или что делать?
Промыть хлоргексидином, густо намазать мазью левомеколь и забинтовать, надеть носок, чтобы не разлизывала, а завтра к врачу на осмотр.
шить нужно сейчас, т. к. потом рану зашивать будет нельзя из за ее загрезнения-таковы хирургич. правила. Попробуйте вызвать на дом. Может и зашить нет возможности раз нет кожи.
только кожу или саму мышцу? если только кожа, то промыть, обеззаразить перикисью водорода и забинтовать. Если мышца и собака хромает - к ветеринару...
Татьна Монастырева
сейчас посмотрела , и мышцу тоже поперек прямо!
зашивать надо -однозначно!!!!
желательно к вету как можно скорее, если там правда мышцу видно. А пока можете обработать чем-нибудь обеззараживающим.
Круглосуточные клиники вам в помощь, если рана действительно, серьезная
Как и человеку, промыть водой, потом продезенфиировать - любым дезенфицирующим средством, можно перекисью, потом перебинтовать, вату ни в коем случае туда не ложить, можно еще вокруг все йодом замазать, только на рану йод не лейте.
Завтра к вету, ну это понятно
конечно к ветеринару, зашивать надо, иначе может рана воспалиться.
Есть клиники круглосуточные. Я бы вызвала ветеренара. А так, все правильно написали: рану промыть перекисью, туго забинтовать. Собака страдает. Нужно как можно скорее оказать ей медицинскую помощь.
полить перекисью, но вначале нам в лечебнице лапу намылили и побрили прямо как мужики бреются.
полили, все запенилось и утекла грязь, потом они зеленкой из баллончика попрыскали.
затем стяните кожу поближе друг к другу, намажьте левомиколем обильно и туго забинтуйте, прям весь бинт намотайте.
и не трогать до утра, до врача.
нам так сделали в лечебнице, мы тоже на днях порезали так.
от шва я отказалась и от антибиотика тоже (боялась аллергии, она у моего есть вроде) .
не волнуйтесь и действуйте сами сегодня, врачи сделают то же самое
но у моего неглубокая рана была, хоть и широкая и длинная.
заживали 3 недели!
и не трогать до утра, до врача.
заживали 3 недели!
Обработайте перекисью и звоните вету. Так будет надежнее. Здоровья вашей собаке! У меня тоже собачка немаленькая и мы, бывает, режем лапы. (((
Вызывайте врача сейчас на дом - завтра шить скорее всего будет нельзя.