Домашние животные

Подскажите в выборе, хочу взять себе щенка Французика!

Анютка! У меня живут французики и девочки и мальчики. Забот и болезней хватает и у тех и у тех, тут 50 на 50.Мальчики могу побежать за девочкой, а девочку можно просто просмотреть во время течки. Тут то же и так и так. Одно могу сказать, девочки более ласковые. А вообще, если Вам нужна собака не для разведения, а собака-друг, то при выборе щенка-смотрите ему в глаза, Ваш обязательно Вас узнает и Вы это поймете. Счастливой Вам покупки.
Альбина Аля
Лучший ответ
гуляют как раз кобели (за суками) . лучше сучку
суку берите, они более послушнее, преданее и не очень здоровые, в плане размера. а кобель, он и в африке кобель.. метят, на улице нюхают все подряд, слюни пускают на сук и так далее...
Ольга Ольга
Я бы взяла суку, но это мои личные пристрастия, основанные на жизненном опыте, считаю их менее доминантными и менее упрямыми. . (я не о французах - их у меня не было-а вообще о собаках). . Если берете щенка, то уживется любого пола, тут важнее как кот примет (ему по большому счету тоже пол без разницы, смотря насколько щен будет его доставать). . Так что выбирая, ориентируйтесь на собственные предпочтения.. . Французки-девочки на вид по-изящнее, мальчишки по-мощнее...
Берите парня, однозначно. Они ярче и интереснее сук. Вот мой на авате. Меньше проблем с течкой, женскими болезнями, стерилизацией. Только в том случае если хотите щенков берите суку.
а я когда выбирала себе собаку, остановилась на 2 породах: француз и мопс. Долго думали, расспрашивали, и выбрали мопса - девочку, и ничуточки не жалею. Вот минут 40 назад с ней гуляла (без поводка) , и тут к нам подбегает француз, который буквально тянет свою хозяйку за собой. Он так дергался чтоб понюхать мою малую, что об.. ыгался 2 раза, потому что ему ошейник горло передавил.
и сколько не видела французов - они все очень сильные и дерганные. .
а если выбирать между кобелем и сукой, то конечно советую сук, потому что они спокойнее, ласковее, и всего 6 недель течки в год вытерпеть и все.
С котом уживутся, только подстригите коту когти и очень! осторожно знакомьте их.
Мой кот неделю под диваном сидел=) а теперь спят вместе
Диана Прусак
Ольга Апанасенко ну как знакомить мы уже прохожили, у меня весной 1,5 недели жил выброшенный на улицу 2-3 месячный кавказец пока мы ему искали новых хозяев. сначала была война! кот пару раз по морде получил из за своего любопытства, но зато как отдовать у них любовь
фу.... они как хрюшки))))))
Ольга Апанасенко каждому свое!!!
у мен есть они пахнут пукают и шерсть сильно линяет что не убрать никуда, уживаются средне но уже со сатршим котом не уживутся никогда
возьмите лучше кабеля)) ) сучка гулять будет ))
когда живатные маленькие то они растут вместе и привыкают друг к другу, у меня щенок и кот есть, дружат и играют вместе )