Домашние животные

У крысенка наверное сломана лапка(задняя) Что делать?

На лапкуне наступает вообще, таскает за собой. Крысенку 1-месяц. Может дверцой клетки прижали, незнаю.Уезжала на 2 дня, попросила людей посмотреть, посмотрели....Опухоли нет...Помогите пожалуйсто советом, или кто знает недалеко от Малиновки какую ветлечебницу?
к врачу.
Алинка Суббота
Лучший ответ
Ограничьте пока пространство крысенку, чтобы поменьше двигался.
Могу ошибаться, но по-моему таким маленьким животным кости не собирают, слишком ювелирная работа. В первую попавшуюся ближайшую лечебницу точно не стоит ходить, скажут, что само заживет. Поищите клинику, в которой есть специалист по грызунам. Напишите на форум зоовета, на zooforum, на rats. ру
Я мышке накладывала шину, хотя также не была уверена в переломе, а ветклиники поблизости не было. Все зажило, мышка не хромала, вот только не помню за сколько - давно дело было.
Поищите в поисковике правила наложения шины.
Юлия Кравченко
может как то по типу шины наложить на время.
либо ветеринар либо продавец шаурмы. свежий будет, месяц всего то.
В хирургию его срочно!)))
ну вообще у меня взрослая крыса сломала заднюю ни чего само зажило ...
Переломы у крыс срастаются сами и довольно быстро. Советую только ограничить его передвижение: посадить в клетку без полочек, желательно отдельно от остальных крыс (если они есть) . Конечно, к врачу сходить хорошо бы, но только не к простому ветеринару - этот крысе скорее навредит, чем поможет, так мало они обычно знают о крысиной анатомии и физиологии. Надо к ратологу. Список ратологов Москвы есть здесь: Список врачей-ратологов
P.S. Шину накладывать не надо, это бесполезно, и крысенок от шины мгновенно избавится. Если перелом без осложнений, лучше зарастет самостоятельно.
Сходите к ветеринару он лучше знает что делать в таких случаях.